Как легко учить английский?

Ни для кого не секрет, что на изучение иностранного языка нужны силы, время и прочие ресурсы. Но, как показывает опыт педагогов, нужна еще и хорошая стратегия. Например, при изучении английского многие сталкиваются с тем, что если грамматически они более-менее уверенно ориентируются в речи, то лексика хромает на обе ноги.

И таким образом попытка выразить свои мысли превращается в муку и страшный суржик. Что интересно, поскольку на самом деле в большинстве иностранных языков необходимо знать топ-400 используемых слов, потому что они покрывают 75% текстов. В таких случаях часто используют специальные списки слов, например 100 английских слов, для упрощения процесса изучения. Но как же запомнить даже такой минимум?

Легкость и упорство

Не стоит превращать изучение языка в каторгу и муку, потому что наш мозг имеет естественную защиту от нежелательного воздействия извне, и чем больше негатива у нас будет связано с тем или иным действием, тем тяжелее оно будет нам даваться. Благо, сейчас существуют определенные секреты, которые помогут хорошо и качественно усвоить новую лексику и не только:

  • Индексные карты – очень удобное приспособление, хотя и не из дешевых, на одной стороне пишется определение, а на другой перевод или объяснение, при регулярном использовании очень помогают.
  • Онлайн карточки – очень удобно для владельцев смартфонов, они имеют небольшое преимущество над обычными – мобильность и возможность добавления звукового сопровождения и картинок, то есть более полное оформление.
  • Составление историй и предложений с новыми словами помогает запомнить и способ использования слов и само слово.
  • Сочетание визуальных списков слов с начиткой и повтором – при тройном воздействии мозг охотнее впускает информацию в себя.

В любом случае, если ощущается, что слова не идут, стоит постараться воспользоваться механической опцией памяти и делать упор на постоянство и повторы.

Регулярность – залог успеха

В изучении языка критичным нюансом становится именно регулярность выполнения упражнений и повторения информации, ведь огромное ее количество мы забываем уже через пару часов после получения. Так что чтобы время не тратилось зря, стоит после изучения новых слов повторить их через час. И заниматься изучением языка каждый день, даже если отвести на это вы сможете лишь 20 минут – польза будет намного большая, чем без них.

Главное в изучении языка – начать, а потом не отступить, так что маленькие заметки и секреты должны будут помочь заинтересованным в изучении.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: