Биткойн-кошельки

Несмотря на то, что такая электронная валюта, как биткойн была создана относительно недавно, за довольно короткий период времени она приобрела огромную популярность. Многие задействованы в эту систему, работают, собираю эти биткойны, продают и покупают. Купить биткойны или продать тут.

Виды биткойн-кошельков

Для того, чтобы стать частью этот системы нужно создавать свой биткойн-кошелек. Он не один, их бывает несколько, каждый имеет свои характеристики и особенности. Биткойн-кошельки бывают:

  • Бумажные кошельки;
  • Локальные кошельки;
  • Мобильные кошельки;
  • Аппаратные кошельки
  • Онлайн кошельки.

Каждый имеет свои характеристики и особенности в использовании, к тому же каждый имеет ограничения и некие риски.

Особенности биткойн-кошельков

Каждый кошелек имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Например, бумажные кошельки подразумевают в себе распечатанные специальные коды-ключи на бумаге, их может владелец хранить там, где ему будет удобно или там, где он будет чувствовать их в безопасности. Данная особенность схожа с аппаратным кошельком. Такими кошельками можно использовать и офлайн.

Локальные кошельки являются в приоритете среди тех, кто пользуется биткойн валютой. Востребованность их заключается в том, что они обладают некоторыми преимущественными особенностями, которых нету в остальных видов. Локальный кошелек позволяет производить полный контроль над количеством находящихся там биткойнов. Он сам по себе полноценный и позволяет без каких-либо дополнительных программ совершать переправку валюты по интернет-сети. Также он имеет данный тип кошелька имеет открытый исходный код, который повышает уровень доверия к себе, это повышает его конфиденциальность и безопасность.

Так как биткойн-кошельки имеют среду обитания операционной системы, в которой они совершают определенные операции и ведут свою работу. Если в такой операционной системе может образоваться так называемая дыра, то данные о кошельке могут быть похищены вместе со всеми накоплениями, которые на нем хранились. Единственный вид кошелька, который не поддастся таким провокациям – это аппаратный кошелек.

Каждый выбирает сам себе тот вид кошелька, который больше всего подходит. Но, все-таки, прежде чем совершать выбор, стоит детально ознакомится с каждым видом, с его особенностями.   

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: