Пять красивейших достопримечательностей в Вероне

Фараон слот

Ни для кого ни секрет, что одной из самых популярных туристических стран является Италия. Эта страна удивляет своей необычной красотой природы, кулинарным искусством, архитектурой, историей и искусством разных эпох. Поэтому каждый путешественник найдет, что посмотреть и чему уделить внимание в этой прекрасной стране. Каждый уголок этой страны уникален и интересен по-своему. Ниже представлены самые красивые и популярные среди туристов достопримечательности города Вероны.

Город любви и романтики

Пожалуй, самое романтичное место в Италии – Верона. Город Ромео и Джульетты популярен свой уникальной архитектурой и захватывающей атмосферой. Здесь множество достопримечательностей.

Арена-ди-Верона – это амфитеатр, построенный еще древними римлянами еще в 1 ст. до н. э. Занимает третье место по величине в Италии, уступая Колизею в Риме и арене в Капуе. На данный момент ее вместимость 15 тысяч человек, и она и является самым большим театром под открытым небом. Максимально загружен театр, конечно же, приходится на лето. Здесь помимо различных постановок проходят ярмарки и концерты.

Дом Джульетты – известнейшая достопримечательность Вероны. Он был построен в 18 веке, музей был открыт 2002 году, в котором можно увидеть брачное ложе героев, их костюмы, а также балкон. Существует несколько примет, связанных с этим местом. Так, прикосновение к правой груди статуи Джульетты, находящейся около дома, принесет удачу в любви. А если влюбленные хотят вместе быть навсегда, им необходимо стать под известным балконом и поцеловаться.

Пьяцца делле Эрбе – лучшее место, чтобы познакомиться с городом. Днем оно больше напоминает рыночную площадь, где итальянцы настоятельно рекомендуют туристам приобрести расфасованные фрукты и ягоды, а вечером оно превращается в излюбленное место туристов и жителей города. Здесь можно посидеть в многочисленных кафе и насладиться различными кулинарными изысками. Площадь находится в сердце города и окружена величественными зданиями Эпохи Возрождения.

Пожалуй, одной из самых красивых смотровых площадок города является Башня Ламберти. Ее высота составляет 84 метра (368 ступеней). Подняться на такую высоту можно пешком или подъехать на лифте. Башня носит имя влиятельной веронской семьи, которая спонсировала постройку башни. Начало строительства относится к 12 веку.

Церковь Сан-Дзено Маджоре – известное строение Вероны, является образцом романской архитектуры, возведенное на месте захоронения Зенона Веронийского, который был первым епископом, еще в 5 веке. Базилика известна богатым убранством как внутри, так и снаружи. Для посещения открыта в любые дни, исключая время проведения служб.

После насыщенного событиями дня, проведенного в Вероне, следует обязательно воспользоваться возможностью завершить вечер на высокой ноте, воспользовавшись слотами Фараон слот. Азартные развлечения постоянно набирают популярность благодаря разнообразному игровому процессу, обилию бонусов и стабильным выигрышам.

Кафедральный собор Вероны удивляет своим роскошным интерьером 12 века. Многочисленные картины известного художника Тициана украшают собор изнутри, а снаружи можно увидеть фасад, выполненный из мрамора. Уникальное сочетание романского и готического стилей – вот то, что потрясает и удивляет всех туристов. Собор является главной церковью города и резиденцией епископа.

Фараон слот

Одна из красивейших зеленых зон Вероны – сад Джусти. Является частью дворца богатой семьи из Вероны Джусти, возведенного еще в 16 веке. Многочисленные статуи и скульптуры не оставят равнодушными гостей парка, а в дальнем углу сада есть холм, с которого открывается отличный вид на Верону. Эти и многие другие достопримечательности города с более чем двухтысячелетней историей не оставят равнодушными ни одного туриста.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: