Работа няней

Работа няней – это большая ответственность. Причины, по которым люди занимаются таким нелегким делом, могут быть разными: призвание или финансовая составляющая. Работа няней в больших городах может приносить относительно большой доход в силу популярности таких услуг. Кроме того, в такой сфере можно создавать свой график или следовать установленному, например, как работа няня вахтой Санкт-Петербург.

Критерии

Среди основных критериев, которые повышают шансы на получение выгодных предложений от клиентов, можно выделить следующие:

  • Возраст;
  • Образование;
  • Навыки и знания;
  • Здоровье и внешний вид;

По общепринятой тенденции видно, что наиболее предпочтительными в качестве нянь для маленьких детей для большинства родителей являются дамы старше 45 лет. Это обусловлено не только жизненным опытом, но и тем, что в возрасте до 35 лет девушки и сами активно занимаются своими детьми. Удобнее будет, если соискатель будет иметь уже взрослых состоявшихся и самостоятельных детей. Стоит помнить, что наличие детей – это преимущество, так как этот факт свидетельствует о немалом опыте.

Работа няней

Клиентами и агентствами, предлагающими работу, например, сопровождающая няня Москва, ценится педагогическое образование, или диплом в сфере медицины. В любом случае, желательно окончить хоть какое-то высшее заведение. Плюсом будет работа в детском саду или школе.

Воспитатель детского сада ценится в первую очередь за то, что обладает способностью наладить контакт практически с любым маленьким ребенком. Если специального образования не имеется, подойдут обучающие курсы. Популярными остаются все же вакансии по уходу за малышами, например, няни для грудничков вакансии Екатеринбург.

Не стоит забывать, что няня должна обладать медицинской книжкой, подтверждающей состояние ее здоровья. Одеваться нужно не слишком вычурно и не очень строго. Не стоит надевать лучшее платье, но и одежда для выгула собак здесь будет неуместной. Следует воздержаться от большого количества украшений, и обратить особое внимание внешнему виду рук и ногтей.

Какие документы нужны?

При обращении непосредствен к клиентам или в агентство, следует при себе иметь следующий пакет документов:

  • Паспорт;
  • Дипломы и свидетельства;
  • Трудовая книжка.

Преимуществом будут документы, подтверждающие окончание дополнительных образовательных курсов, а также сертификаты, подтверждающие знание иностранных языков.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: