Какую шапку купить для мальчика, чтобы он с удовольствием ее носил?

К выбору детских головных уборов необходимо относиться с особой внимательностью и ответственностью, ведь у малышей достаточно чувствительная кожа. Именно поэтому в первую очередь необходимо отталкиваться от материала изготовления шапки. Кроме этого потребуется правильно подобрать размер, модель и цвет аксессуара.

Давайте с вами выясним, как правильно выбрать шапку для сынишки, дабы он ее носил с большим удовольствием?

  1. Во-первых, разберитесь с размером. Для этого потребуется измерять голову ребенка. В этом случае замеряется окружность головы в области лба, висков, ушей и затылка. На сайтах профильных компаний представлена размерная сетка шапок, по которой подобрать подходящее изделие не составит никакого труда.
  2. Во-вторых, уделите особое внимание материалу, из которого выполнен головной убор. Чаще всего производство детских шапок осуществляется с использованием плащевки, шерсти, натурального меха, хлопка и флиса. Шерстяные изделия считаются самыми теплыми и удобными. Все дело в том, что натуральная овчина обладает великолепными теплоизоляционными свойствами. Именно поэтому готовые изделия из нее способны максимально согреть голову и уши ребенка при сильных морозах. Аксессуары из плащевки также могут использоваться в мокрую и ветреную погоду. А вот когда температура воздуха на улице повышается выше 0 градусов, в таком изделии становится достаточно жарко. Шапки для детей из натурального меха в последнее время перестали пользоваться особым спросом. Все дело в том, что основной материал сам по себе является аллергеном, за счет чего у многих деток после надевании меховой шапки появляются различные раздражения на коже.

Зимние шапки для мальчиков

Зимние шапки для мальчиков представлены на специализированных ресурсах в различных моделях, каждая из которых обладает своими особыми свойствами.

  • Шапки шлемы являются идеальным вариантом для мальчишек в возрасте от одного до восьми лет. Соответственно она подходит как для садиковского возраста, так и для начальной школы. В таком изделии голова, шея и уши ребенка находятся под надежной защитой. Именно поэтому мамочкам не приходится переживать о том, что без присмотра малыш неправильно наденет головной убор. Несмотря на то, что такие шапки могут изготавливаться из разных материалов, особой популярностью пользуются шерстяные элементы.
  • Ушанки. Это еще одна достаточно популярная модель шапок среди мальчишек. Такое изделие состоит из нескольких слоев, выполненных из разных материалов. В качестве верхнего слоя используется плотная ткань, не пропускающая холодный ветер.
  • Головные уборы на завязках идеально подходят для маленьких мальчиков, возраст которых не более четырех лет.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: