Одноразовые простыни

 

 

 

В последнее время медицинские учреждения и салоны красоты все чаще стали использовать для своих нужд одноразовые простыни. Это удобно и соответствует всем необходимым нормам гигиены.

О том, что такое одноразовая простынь для салона красоты читайте далее в этой статье.

    1. Что представляют собой одноразовые простыни

Одноразовые простыни представляют собой полотно из нетканых материалов. Чаще всего это флизелин (изготовленный на основе целлюлозных волокон) или спанбонд (изготовленный из полипропиленовых нитей). Выпускаются они в рулонах, что дает возможность контролировать необходимую длину отреза.

Одноразовые простыни приятны на ощупь, обладают гладкой текстурой и имеют привлекательный внешний вид. Современный рынок предлагает широкий выбор их расцветок. Также, одноразовые простыни бывают разные по ширине и плотности материала.

Картинки по запросу Одноразовые простыни

На сегодняшний день сфера их применения достаточно обширна. Одноразовые простыни используют в косметологических и массажных салонах, в поликлиниках и больницах. Обычно их стелят на смотровые кушетки и кресла, кушетки для процедур. Они предназначены для индивидуального использования, поэтому для каждого пациента или клиента используют новый отрез. При необходимости одноразовую простынь меняют и  во время процедуры. После завершения всех манипуляций они подвергаются утилизации.

    1. Преимущества использования

Преимущества использования одноразовых простыней очевидны. Материал из которого они изготавливаются является экологически чистым и нетоксичным, не вызывает аллергии и обладает антисептическими свойствами. Такие простыни отвечают всем санитарно-гигиеническим нормам.

Одноразовые простыни не мнутся, пропускают сквозь себя воздух, и в то же время, их поверхность способна отталкивать влагу. Так же, они прочные и устойчивы к воздействию химических препаратов и механическим повреждениям.

Такие простыни не требуют дополнительной обработки. Их удобно заменять. Благодаря их форме выпуска — рулоны — можно избежать лишнего расхода материала.

К тому же, одноразовые простыни обладают достаточно не высокой ценой.

Использование таких простыней является гарантией комфорта, гигиены и безопасности. Выбирая одноразовые простыни отдавайте предпочтение проверенным производителям.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: