Выбор торта для праздника

 

Любой праздник, будь то день рождения, свадьба, именины или годовщина, станут лучше и ярче именно с качественным и хорошим десертом в виде торта. Многие даже решают извиниться или признаться в любви человеку, покупая торты на заказ. Неудивительно, что столько пекарен и кондитерских предлагают свои услуги с разнообразными вариантами дизайнов, надписей и начинок.

Картинки по запросу Выбор торта для праздника

И все же, далеко не всегда у нас есть время, чтобы со всей ответственностью отнестись к выбору торта, подыскивая дизайн и начинку на просторах интернета, согласовывая все варианты с пекарней, ведь это занимает немало времени. Но все же есть несколько нюансов, учитывая которые можно сократить время выбора и сразу трезво оценить способности и возможности пекарни.

Выбираем форму и дизайн

Картинки по запросу Выбор торта для праздника

Насмотревшись красивых картинок свадебных и поздравительных тортов, в интернете очень легко сбиться с толку, и заказать невозможные конструкции у вашего местного кондитера. Или даже если форма и дизайн будут устраивать покупателя – неожиданно окажется, что вкус вовсе не так прекрасен, как внешний вид торта. Что же надо учесть при выборе? Вот несколько небольших хитростей, на которые стоит обратить внимание, чтобы облегчить себе жизнь:

  1. Физика – учитывая ее несложно догадаться, что нижний корж должен будет быть самым плотным, чтобы не просесть под весом верхних, сохранить упругость и размер.
  2. Дизайн не равняется вкусу – часто дизайнерские элементы оказываются практичными, а вовсе не вкусными материалами, так что, перебарщивая с ними, можно лишиться красоты вкуса коржа и покрытия.
  3. Цена не всегда равна качеству – при покупке и выборе торта стоит учитывать, что сложность дизайна и цена продуктов будут влиять на стоимость готового изделия, но далеко не всегда выкладывая большие суммы в кондитерских, можно получить то, на что рассчитывали, стоит всегда читать отзывы.
  4. Слушайте профессионалов – благодаря словам и советам специалистов кондитерского дела можно избежать большинства популярных ошибок, пользуйтесь этим.

Еще так же стоит учесть несколько нюансов по поводу адресата для торта или гостей, которым достанется кусочек.

Уделим внимание пробующим

 

Учитывайте вкусы, аллергии, с чем именно будет употребляться торт (чай и кофе совершенно по-разному раскрывают вкус сладости) и конечно, по какому именно случаю преподносится такой приятный сюрприз.

В любом случае, праздник тортом не испортить, особенно если опираться на данные советы и не скупиться на качество.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: