Необычные дизайны холодильников

Необычный холодильникСовременные потребители все больше изощряются при выборе бытовой техники. Вот и покупка холодильника – целое дело, которое требует комплексного подхода. Помимо габаритов, технических параметров вроде энергоэффективности и производительности, надо учитывать еще и дизайн. К классическим серым, белым или черным холодильникам мы все уже давно привыкли – для кухни хочется подобрать что-нибудь «эдакое». Причем, большие функциональные возможности – не помеха эстетике. Нынешние производители предлагают самые изысканные дизайнерские решения в совокупности с передовыми функциями и технологиями.

Для всех стилей кухни

Первое, на что, как правило, ориентируется покупатель, – стиль оформления интерьера. Желательно, чтобы новый холодильник более-менее поддерживал общую тематику, иначе эстетика и гармония в помещении будут нарушены. Если кухня в нейтральном современном стиле, простор выбора очень широк – можно не стесняться в своих предпочтениях. Вам остается решить – сделать на холодильнике акцент или оставить технику в качестве дополнения ко всему гарнитуру.

Другое дело, если интерьер имеет четкую стилевую направленность – например, ретро. Большой популярностью среди поклонников «старого» стиля пользуется бренд бытовой техники Смег. Это итальянский изготовитель, который сотрудничает с профессиональными дизайнерскими бюро. Фирменные холодильники представлены в оригинальном ретро-дизайне и в самых ярких расцветках.

Для стиля хай-тек можно подобрать стандартную модель цвета металлик или же найти вариант поинтереснее. Например, горизонтальный холодильник Самсунг – новинка, созданная при сотрудничестве со студией GRO. Такая техника точно станет неповторимым украшением кухни, но при этом будет долго и качественно хранить продукты. Старый-добрый Side-by-Side – тоже оптимальное решение. Как и модели типа French Door.

Еще один пример оригинального дизайна – холодильники Горенье, украшенные кристаллами Swarovski. Создается эффект роскоши, шика – кухня обретает неповторимый стиль.

Зеркальная дверь: плюсы и минусы

Все гениальное – просто. Зачем изощряться в поисках привлекательного дизайна, если можно покрыть корпус зеркальными панелями – такой холодильник выглядит лаконично, но, вместе с тем, очень необычно. Особенно эффектны зеркальные модели производства Элджи с их фирменным рисунком. К плюсам такой техники можно отнести потрясающий внешний вид – визуально зеркальная установка выглядит легко, изящно и подходит практически под любой стиль интерьера. Какой бы ни была окружающая обстановка, зеркала отражают ее, и холодильник выгодно дополняет общую цветовую гамму. Минус – необходимость в дополнительном уходе. Зеркала склонны пачкаться, и их нужно регулярно протирать. А если неосторожно обращаться с техникой, то корпус можно повредить.

Эффект меловой доски

Эта деталь всем нам хорошо знакома еще со школьной скамьи. Только если раньше она служила исключительно для учебы, то сегодня меловая доска – выгодный элемент интерьера. Почему бы и не объединить функциональный холодильник с удобной доской для пометок – решили современные производители. И не прогадали – сегодня модели с таким дизайном чрезвычайно популярны. Грифельная доска может покрывать дверцу полностью или частично и иметь разную конфигурацию. Преимущество такого решения в том, что это необычно и очень практично. Темное покрытие корпуса всегда выглядит уместно и при этом служит удобным органайзером – здесь можно делать важные заметки, составлять расписание на день или список продуктов, которые нужно купить.

Необычный дизайн своими руками

При помощи интересных магнитов, декоративных накладок и прочих приспособлений вы можете придать даже самому обычному холодильнику индивидуальности. А для особо креативных потребителей предприимчивые бренды, например, Amana, предлагают модели, на которых можно рисовать и писать. Внешне это ничем непримечательная холодильная техника – обычный белый корпус, к которому мы так привыкли. Но он имеет специальное покрытие, похожее на то, что используют при производстве интерактивных досок. Вооружайтесь фломастерами и создавайте уникальный дизайн сами! При необходимости рисунки и надписи очень легко стираются.

«Умный холодильник»

Тем, кому больше важно содержание, а не форма, лучше обратить внимание на высокоинтеллектуальные модели. Тем более, что они не только мультифункциональны и просты в использовании, но еще и стильные внешне.

Картинки по запросу необычные дизайны холодильников

Дисплей на двери

Жидкокристаллический дисплей в современном холодильнике может отображать множество оттенков, что плюс для поддержания интерьера. Пара прикосновений к сенсорам – и техника уже работает в нужном режиме. Идеальное сочетание практичности и эстетики.

Ремонт электронных компонентов

Руководит рабочими процессами электронный модуль – сложный по конструкции узел. Даже при полном соблюдении норм эксплуатации комплектующая рано или поздно начнет сбоить – чтобы знать, куда обращаться, ознакомьтесь с информацией вот здесь. Это сайт профессиональной мастерской, которая уже имеет большую аудиторию довольных клиентов в Киеве.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: