Какие бывают кухонные мойки?

азартные игры бесплатно и без регистрации

Что является обязательным элементом на кухне? Таких много, но одним из таких обязательно элементов, безусловно, можно назвать кухонную мойку. Давно прошли те времена, когда мойки были исключительно металлическими или из нержавейки. Сегодня производители моек предлагают настолько широкий выбор моек разной формы, разного материала, разного цвет, с разным количеством чаш, разного цвета, что хоть прям все устанавливай. Тем более с развитием рынка кухонь, есть возможность успешно сочетать мойку со столешницей и фасадами кухонного гарнитура.

Однако не у всех есть в домах по 2-3 кухни, чтобы иметь возможность поставить несколько моек. Тогда возникает очевидный вопрос: как из великого множества вариантов выбрать тот, который подошел бы по цене, размерам, форме и материалу? Также необходимо помнить, что ваша мойка должна подходить к вашему кухонному гарнитуру.

Советы по выбору

Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание при покупке мойки для кухни. Всех их можно разделить на несколько групп: мойки, отличающиеся по форме, мойки с разным количеством чаш, мойки, различающиеся способами установки, мойки разного материала изготовления.

В основной своей массе, мойки изготавливают трех форм:

  • Круглые/овальные. Отсутствие углов мойки позволяет несколько расширить свободное пространство на столешнице.
  • Квадратные. Этот вариант самый классический из всех. Овальные или круглые мойки удобнее квадратных тем, что в них вмещается больше посуды (все кастрюли ведь, как правило, круглой формы). В квадратных же, углы будут пустовать. И еще, эти углы, по обыкновению, являются хорошим накопителям грязи, известкового налета и тому подобное.
  • Треугольные. К этой группе также можно отнести мойки с большим количеством углов: пять, например, или шесть. Наиболее предпочтительным видится вариант установки таких моек в угол – экономия места.

Традиционный вариант – одна чаша. Также встречаются мойки с двумя чашами, позволяющие одновременно, например, размораживать мясо и мыть посуду. Нужно понимать, что такие мойки стоят значительно дороже (как минимум в 2 раза), ведь помимо мойки нужен еще один сифон (или один большой на два выпуска) и, скорее всего, еще один смеситель (либо один, но с длинным носиком).

Мойки также могут различаться по способу установки: врезные (это те, которые врезаются в столешницу); накладные – те, что ставятся и крепятся сверху на мебель; интегрированные – это когда мойка встраивается на один уровень с поверхностью столешницы.

Материал

Разнообразие оборудования для кухни позволяет найти вариант, соответствующий вашему бюджету. Чтобы не пришлось отказываться от ранее выбранного варианта, следует использовать шанс и сыграть в азартные игры бесплатно и без регистрации. Заведение не случайно пользуется большой популярностью среди гемблеров. На сайте регулярно проходят турниры, в которых можно отточить свои навыки игры, а также получить серьезный куш.

Нержавеющая сталь – бессменный лидер. В таких мойках все хорошо: цвет приятный, поверхность гладкая, легко моется, стойкая к ударам и прочим механическим воздействиям и т.д. Зато есть один большой недостаток: поскольку она из металла и не особо толстого, мойка из нержавейки производит много шума.

Керамика. Также достаточно популярны. Имеют прекрасный эстетический вид, гладкие и прекрасно моются. Из минусов: достаточно тяжелые и более хрупкие, чем другие варианты. Ну, а цена выше, чем у нержавейки.

Искусственный камень. Здесь вариаций предостаточно: гранит, акрил, агломерат, керамогранит и многие другие. Сплошные плюсы у таких моек, поэтому перечислять не имеет смысла. Но есть смысл сказать о минусах: это очень высокая цена и подверженность царапинам.

азартные игры бесплатно и без регистрации

Таким образом, можно сказать, что рынок сегодня богат мойками на любой вкус и цвет. Для того чтобы выбрать подходящую, нужно учесть всего лишь несколько факторов, о которых написано выше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: