Белый, серый и черный в интерьере

https://vulkan-ru-777.com/resident/

Белый, серый и черный – это три цвета, которые относятся к не спектральным ахроматическим цветам. Если сказать проще – это те оттенки, которые являются нейтральными по отношению к другим цветам. Это означает, что их в любом количестве можно сочетать с другими цветами, которые не входят в ахроматический спектр.

Белый цвет

Белый по-особенному влияет на любое помещение. Например, используя этот цвет можно скорректировать размеры комнаты – зрительно ее увеличить.

Чем больше помещение, тем больше возможностей раскрывается для него при применении белого. Есть два варианта использования белого.

Вариант 1: Чисто белый интерьер. Этот вариант заключается в том, чтобы не использовать никакие другие цвета и оттенки в помещении, кроме белого. В некоторых случаях такой интерьер будет выглядеть скучным и унылым. Добавить динамичности и живости можно за счет предметов, которые отличаются максимальной оригинальностью и сложностью форм. К примеру, необычные стулья или незаурядные статуэтки.

Вариант 2: Разбавление белого. Можно использовать белый в грамотном сочетании с другим цветом. Белый цвет может дополнить абсолютно любой оттенок. Белый никогда не заглушает другие цвета, а, наоборот, помогает им раскрыться. То, какое количество другого цвета будет присутствовать, решаете вы. В некоторых случаях можно лишь внести несколько ярких акцентов, например, рамки для фотографий и две подушки на диване красного цвета. А можно сочетать белый с другим цветом в одинаковом количестве.

Черный цвет

Многие профессиональные дизайнеры с успехом пользуются черным в современных интерьерах. И у них получается создать стильные, элегантные и строгие интерьеры. Если выбирать черный в качестве основного цвета, то следует остановиться на стенах. В вертикали этот цвет выглядит более легким.

На фоне черного цвета большинство деталей выглядят выразительнее. В жилую комнату с черными стенами обязательно добавьте один или несколько белых предметов мебели. Вдобавок к этому можно украсить интерьер разноцветными аксессуарами и текстилем.

Добавить благородства и респектабельности помещению поможет пол, выполненный из очень темных пород дерева. Опасаясь, что вам будет не комфортно находиться в помещении, в котором очень много черного, используйте этот цвет деликатно. Как это?

Выберите основным цветом своего помещения какой-нибудь светлый оттенок, а черный добавьте в виде нескольких акцентов. В гостиной это могут быть журнальный столик и люстра в черных тонах.

Серый цвет

Если ремонтные работы в самом разгаре, а бюджет подходит к концу, то https://vulkan-ru-777.com/resident/ станет отличным местом для его наполнения. Каждый игровой автомат отличается своим уникальным визуальным и звуковым сопровождением, что позволяет насладиться происходящим на экране. Чтобы получить представление об игре и улучшить навыки всегда можно использовать демо-режим.

Серый цвет предпочитают аристократы. Чаще всего присутствие этого цвета в интерьере говорит о стабильном заработке и успешности хозяев дома. Дизайнеры любят работать с серым цветом по нескольким причинам. Одна из них заключается в том, что с помощью конкретно этого цвета можно исправить допущенные ошибки в интерьере.

Серый цвет способен гармонично ужиться практически с любым оттенком, подчеркнув все его имеющиеся достоинства. Благодаря этому можно осуществить всякое дизайнерское решение. Разнообразить серый интерьер можно с помощью ярких подушек, вазочек или штор.

https://vulkan-ru-777.com/resident/

Эффектное применение серый цвет нашел в современных стилях, например, в минимализме и хай-теке. Для них важно, чтобы не было перегруза в интерьере. Мебель в комнате должна быть в ограниченном количестве и каждый из предметов должен выполнять свою функциональную роль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: