Квартира: виды

Квартира – это отдельное изолированное помещение, что находится в жилом здании и предназначено для комфортного проживания людей. Чтобы выбрать максимально подходящий для себе тип квартиры следует точно понимать, какие условия являются обязательными, а чем можно поступится. Также нужно ознакомится со всеми видами современных квартир, изучить их плюсы и минусы.

Podobny obraz

Виды квартир.

  • Гостинка – это квартира, которая имеет собственную маленькую кухню, санузел, прихожую и комнату. Площадь в среднем до 18 м2. Преимущества: относительно дешевая цена, удобство в уборке, выгодный вариант для студентов. Недостатки: не подойдет для проживания семьи, находятся обычно на окраине, отсутствие свободного пространства.
  • Квартира-студия – это однокомнатная квартира, что имеет сниженный метраж и минимум внутренних перегородок. Отдельное помещение предусмотрено только для ванны и туалета. Остальные комнаты могут отделяться один от друга мебелью или оригинальными предметами интерьера. Преимущества: можно с легкость найти на сайтах, например, https://etagisp.ru/realty/studii/ в хорошем состоянии, квартиру можно обустроить на любой вкус, стоит на 20 % меньше однокомнатной. Недостатки: отсутствие личного пространства.
  • Малогабаритная квартира – это квартира с максимально уменьшенной площадью. От предыдущего варианта отличается тем, что жилая комната, кухня, санузел и прихожая находятся в отдельных помещениях. Преимущества: доступна практически каждой семье, обычно располагаются в хороших районах города. Недостатки: низкие потолки, плохая изоляция от шума, изношенность, маленькая площадь, в зданиях зачастую отсутствует лифт.
  • «Сталинка» — это жилплощадь, что в среднем имеет от 2 до 4 комнат и большой метраж. Преимущества: высокие потолки, много места, большая кухня, отличная теплоизоляция и изоляция от окружающего шума. Недостатки: часто имеет изношенное состояние, высокая цена.
  • «Брежневки» — это квартиры, что очень похожи на малогабаритные, но не имеют проходных комнат. Преимущества: в домах установлены лифты, мусоропроводы. Недостатки: низкое качество постройки.
  • Пентхаус – это квартира, расположена на крыше небоскреба, которая больше напоминает полноценный дом. Он обязательно имеет два уровня с потолки высотой не менее 4-х метров, а также – прямой выход на крышу. Такое жилье является очень престижным, но и безумно дорогим.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: