Самые распространенные перчатки в мире

Перчатки смотровые нестерильные из натурального латекса представляют собой наиболее распространенный медицинский атрибут, который используется всеми представителями соответствующей сферы. Они предназначаются для повседневной эксплуатации во время выполнения различных процедур:

  1. Визуальный осмотр пациента, изучение внешних симптомов проявления болезни.
  2. Забор крови.
  3. Выполнение обычных первичных обследований.
  4. Лабораторные анализы. Тут перчатки требуются преимущественно для того, чтобы не занести в пробирки или колбы различные вещества с рук или рукавов одежды, тем самым нарушая точность проводимых исследований.
  5. Рядовые операции, не требующие серьезного хирургического вмешательства (например, когда необходимо исправить проблему вросшего ногтя).

Изделия изготавливаются из высококачественного материала природного происхождения. Поскольку оно будет напрямую соприкасаться с кожей человека, в некоторых случаях – находиться в непосредственной близости от слизистых оболочек, не допускается использование перчаток из синтетического сырья. Такой вариант исполнения может вызывать аллергическую реакцию у пациентов.

Самые популярные виды спилковых перчаток

Натуральный латекс – материал, который не мешает естественной чувствительности. Медицинский персонал сможет выполнять различные манипуляции кистями рук, но при этом не испытывать дискомфорта, что важно для кропотливой работы. Особенно, если она касается здоровья человека.

Обращается внимание на удобство эксплуатации:

  1. Чтобы легко надевались, перчатки обрабатываются натуральным тальком, преимущественно кукурузным крахмалом.
  2. Материал выдерживает высокую механическую нагрузку, включая локальную (например, от иглы шприца).
  3. Гладкая поверхность. Благодаря этому ничего не будет мешать врачам или другим работникам медицинского учреждения выполнять свою работу.
  4. Плотное облегание рук (для этого важно правильно подобрать изделие по размеру).
  5. Наличие манжеты, чтобы в процессе работы перчатки не спадали. Также с помощью манжеты удается заправить рукав формы, чтобы он не мешал в ходе выполнения процедуры, не загораживал обзор.

Таким образом, помимо обязательного наличия в арсенале медика, перчатки смотровые нестерильные из натурального латекса характеризуются комфортом эксплуатации и устойчивостью к механическим воздействиям. Но помните, что данный вариант может вызывать аллергическую реакцию у пациентов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: