Как выбрать махровое полотенце

Без махрового полотенца не обойтись ни в одном доме Маленькие для рук и лица, средние, большие банные, полотенца-халаты, кухонные точно есть в каждом доме, представить без этого быт просто невозможно.

Периодически махровые полотенца нужно менять в силу износа или просто потому, что новых уютных вещей в доме. Лучшее место, где можно это сделать — интернет-магазин «Полотешко» https://polotenechko.com.ua/. Огромный выбор, доступные цены при отменном качестве товара.

Преимущества махровых полотенец

Махра, если мы говорим на 100% натуральном материале по своим свойствам уникальна. Особое плетение волокон с длинными петлями как-бы захватывает маленькие капельки влаги и отменно их удерживает. В продаже есть очень красивые и невероятно объемные махровые полотенца, в составе которых есть синтетические волокна. Привлекают они только внешним видом. Вытереться нормально таким полотенцем практически невозможно. Вода просто будет скатываться по телу, зачастую вместе с волокнами и нитями, оставляя противное ощущение влаги. Такие полотенца ни в коме случае не нужно покупать.Очень часто грешат ими китайские производители, а также ушлые торговцы в египетских отелях и на рынках для туристов. А вот турецкий текстиль, особенно фирменный фабричный славится великолепным качеством и популярен во всем мире.

Хорошие махровые полотенца не боятся частых стирок даже при предельно высоких температурах. После сушки качественный текстиль должен оставаться мягким и нежным.

Купить действительно качественные махровые полотенца

Выбирая махровые полотенца, стоит обратить внимание сразу на несколько аспектов, среди которых состав, цвет, а также размер.

Немного о составе мы поговорили выше. Это должен быть 100% хлопок. Есть также махровые полотенца из льна, они также достаточно неплохие, но дороже по цене. Набирают популярности и бамбуковые изделия, они также достойны внимания.

Цвет — дело исключительно вкусовых предпочтений. Здесь невозможно дать каких-либо рекомендаций. Хороши и белые, и цветные, и с рисунками. Главное условие — ткань не должна линять.

По размерам и количеству есть определенные правила. На каждого члена семьи должно быть по 6 полотенец, среди которых два больших банных, два маленьких для лица и два средних.

Придерживаясь простых правил, вы выберете хорошие и качественные махровые полотенца, которые будут служить не один год. И пусть причиной их замены будет только желание купить в дом красивую обновку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: