В чем причина плохих зубов?

Что как не красивая белоснежная улыбка украсит лицо человека? Каждый человек вне зависимости от пола и возраста может себе позволить красивые и здоровые зубы, что бы можно было без всяких комплексов дарить окружающим свою красивую улыбку. Но много людей из-за боязни стоматолога думают, что чистка зубов два раза в день – это все что нужно для здоровых зубов. Такое мнение – это не что иное, как ошибка. Регулярное посещение стоматолога поможет избежать больших проблем с зубами. Нужно подобрать себе личного стоматолога, идеальным будет стоматолог из частной зубной клиники, так как уровень обслуживания и качество аппаратуры значительно отличается от государственных больниц. Поэтому определитесь с клиникой и доктором и как минимум раз в полгода навещайте его, чтобы он мог полноценно осмотреть ротовую полость и предотвратить сложные заболевания зубов https://stomatology.su/implantaciya/astra-tech.html.

Причины плохих зубов

Существует много различных причин, по которым зубы далеки от «голливудской улыбки», и вот основные из них:

  • Курение. Зубы курильщиков всегда отличаются своим желтым цветом. А все дело в том, что вещества, из которых делаются сигареты, положительно влияют на размножение бактерий. Именно курильщики чаще всего страдают на кариес.
  • Употребление газированной воды. А все дело в том, что в такой воде практически отсутствует фтор, в котором так нуждаются зубы, а все остальные элементы газировок просто разъедают зубную эмаль, что также приводит к заболеванию зубов.

  • Вино. Если его употреблять в небольших количествах, то оно даже полезно, но это в том случае если после рот прополоскать водой. В противном случае пигменты, которые есть в вине напрочь разрушают зубную структуру. И кстати белое вино более вредно, нежели красное.
  • Беременность.  Во время беременности гормональный фон женщины поддается изменениям, что негативно влияет на крепость зубов.
  • Недостаточное выделение слюны. Именно слюна смывает основную часть кислот и остальных веществ с зубов и недостаточное ее выделение грозит тому, что зубы не смогут достаточно очищаться на протяжении дня.

Советы для сохранения здоровых зубов

Для того, чтобы на протяжении долгих лет зубы оставались здоровыми и красивыми нужно регулярно посещать стоматолога. Не маленькую роль играет и выбор зубной щетки. Ведь неправильно подобранная зубная щетка может также нанести вред зубам. Нужно обратить внимание на рацион, в нем должно быть достаточно витаминов и как можно меньше вредной еды. Придерживаясь всех правил красивую улыбку удастся сохранить как можно дольше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: