Уход за кончиками волос

Как известно, людей встречают по одёжке. А если быть точнее – по всему внешнему виду. Если вы ухаживаете за волосами, ногтями, кожей, то о вас будет складываться приятное или нейтральное впечатление. Если же хотя бы какая-то мелкая деталь выделяется – это может испортить ощущение общей ухоженности. Как правило, женщин очень часто подводят волосы, а именно их кончики. Они постоянно заламываются, секутся, сушатся и выглядят как солома.

Уход за кончиками волосХорошая новость в том, что с этим можно бороться. Вот несколько советов от девушек, которые смогли добиться успеха в этом нелегком деле:

  • Увлажняйте и питайте волосы по всей длине. Кончикам уделяйте особое внимание. Для этого подойдёт различные маски, бальзамы, масла, отвары трав. Их можно втирать в кончики и оставить так на некоторое время, а затем смыть. После шампуня, который как бы открывает чешуйки волос, используйте кондиционер, которых их закрывает. Не зря они часто продаются в паре – не игнорируйте этот момент.
  • Пользуйтесь современными технологиями. Уже давно существуют всевозможные фены и расчёски с эффектом ионизации. Это также позволяет увлажнить волосы и сделать их более стойкими.
  • Применяйте термозащиту. Всевозможные спреи помогут не только на солнце, но и при работе с фенами, плойками, утюжками. Кстати, если пользоваться ими реже, то и волосы будут выглядеть лучше.

Отдельное внимание стоит уделить сушке. Не нужно выжимать и растирать волосы после принятия душа, чтобы выгнать оттуда всю влагу. Бережно промокните их, а затем повесьте полотенце на плечи, разложите на нём волосы и посидите или походите так, ни к чему не прислоняясь. Закручивать мокрые кудри в «гульку» или заматывать полотенце сверху – это какие-то приёмы из кино, которые не имеют никакого смысла в реальности. Мокрые волосы очень уязвимые, их легко поломать. Именно на этом этапе девушки допускают большую часть ошибок, а потом думают, почему же кончики посеклись.

Ещё два совета напоследок:

  1. Следите за своим питанием, употребляйте витамины (особенно, группы В). Чтобы волосы были здоровыми изнутри и меньше ломались, ешьте рыбу, мясо, крупы, орехи, кисломолочные продукты.

  2. Отрежьте лишнее. Иногда посеченные кончики уже не спасти. Лучше смиритесь и попрощайтесь с ними. Попробуйте метод горячей стрижки. Это когда ножницы нагревают и они «запаивают» каждый волосок благодаря высокой температуре. Вы сразу же заметите преображение – эффект потрясающий.

Обратите внимание на профессиональную косметику, как на сайте https://haircp.com.ua/, которая не сильно дороже многих распиаренных средств, но качественнее в разы. Пользуясь ею, вы спасёте кончики и будете каждый день выглядеть как после салонных процедур.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: