Ремонт одежды из кожи – новая жизнь любимых вещей

Кожаная одежда – это яркий современный образ, который никогда не выходит из моды. Вещи из кожи полюбились за их великолепный внешний вид, долговечность и комфорт. К сожалению даже самая качественная одежда портится в результате активной носки. Избежать потертостей, трещин и небольших деформаций практически невозможно.

Появление небольших дефектов существенно портит внешний вид любимой вещицы и заставляет нас прятать ее подальше на полку. Но стоит ли отказываться от удовольствия блеснуть своим прекрасным вкусом из-за незначительных повреждений? Конечно нет. И речь идет не о покупке новенького кожаного изделия, а о качественной реставрации.

Как это работает?

Ремонт одежды из кожи – довольно сложная процедура, с которой может справиться только опытный мастер. Ремонтные работы выполняются в несколько этапов, которые зависят от типа и размеров дефекта:

  • Предварительная чистка и обезжиривание.
  • Устранение повреждений с применением специальных средств.
  • Удаление потертостей, при необходимости – замена молний, кнопок, пуговиц.
  • Окрашивание с использованием аэрографа.
  • Нанесение защитного покрытия для продления срока эксплуатации вещи.

Если дефект возможно зашить, используются специальные станки с длинными толстыми иглами. Они отличаются от обычной швейной машинки не только своим строением, но и скоростью пошива. Кожа – очень плотный материал, который нельзя обрабатывать стандартными иглами для шитья, так как они не прокалывают, а разрывают кожаное изделие.

Как выбрать ателье?

Конечный результат зависит не только от качества используемых материалов, но и от умений мастера. Опытный специалист всегда сможет правильно оценить степень повреждения и устранить его. Конечно, не все дефекты возможно исправить, но с большинством из них справиться можно.

Существует огромное множество различных салонов, которые предлагают свои услуги по ремонту. Однако стоит относиться с большим вниманием к выбору ателье. Ведь кожаные изделия требуют аккуратного профессионального отношения. Даже для элементарной чистки предмета из кожи нужно знать особенности структуры материала, учитывать тип фурнитуры и правильно подбирать оттенки.

Ателье на Руставели в Москве предлагает свои услуги по ремонту одежды из кожи. В работе ателье используется новейшее оборудование и качественные материалы, что позволяет реанимировать кожаные изделия с максимальной эффективностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: