Как правильно выбрать шампунь для волос

Никто не может точно гарантировать, что шампунь для волос, используемый многими девушками, идет на пользу их волосам. Нам навязывают продукт с рекламных роликов, где показывают красивых моделей, намыливающих пену до густоты. Эта красивая картинка прочно закралась в голову и поэтому девушки приобретают средства, даже не заглядывая в их состав.

Почему пена – это плохо

В большую часть шампуней входят сульфаты, которые дают эту пену. И это единственное преимущество. Да, они позволяют смывать грязь. Но эти же вещества сушат кожу головы, волосы. Впоследствии многие страдают от зуда, появляются секущиеся кончики, перхоть. Проблемы эти становятся еще более явными при постоянном использовании таких средств.

Как правильно выбрать шампунь, подходящий для разных типов волос

Поэтому кондиционирующий шампунь https://elfashop.ua/kosmetika-dlya-volos/shampuni или очищающий кондиционер, в состав которых не входят сульфаты. Можно даже дома приготовить средство, которое может заменить вредные шампуни. Достаточно в стакане воды перемешать столовую ложку соды. Уже данную смесь наносят на волосы, и втирается в кожу головы.

Дополнительно ко всему частое мытье шампунями приводит к ломкости волос, к их повреждению. Все из-за тех же компонентов, которые содержат большинство шампуней. Мыть волосы надо по мере их загрязнения. Для девушек с жирным типом лица все же есть исключение. Им ежедневная помывка головы необходима.

 

Как подобрать шампунь правильно

 

Шампуни следует подбирать в соответствии со своим типом лица:

 

  1. Для людей с тонкими волосами важно выбирать средства, которые делают прическу объемнее. Например, прекрасно подойдет такая линия средств по уходу за волосами как Pantene. Стоят они недорого и отлично справляются со своей работой.
  2. Вьющиеся волосы зачастую больше подвержены сухости. Они непослушные, могут быть жесткими. Поэтому подбирать шампунь с учетом этих особенностей. Дополнительно нужно покупать кондиционер.
  3. Для поврежденных, сухих или окрашенных волос необходимо выбирать такие шампуни, которые будут возвращать их безжизненным локонам блеск и сделает их более мягкими. Нужно смотреть, чтобы в составе были натуральные компоненты.
  4. Для тех, у кого жирные волосы можно использовать сульфатные шампуни. Но чрезмерное пересушивание даже для жирных волос нежелателен. Поэтому стоит чередовать со средствами с натуральными компонентами.
  5. Люди, страдающие от перхоти, должны подбирать те шампуни, которые рекомендует им дерматолог. Надпись «от перхоти» на упаковке не означает, что от такого шампуня будет хоть какой-либо эффект. Это всего лишь маркетинговый ход компаний, производящих средства.

 

Помимо шампуней следует приобретать дополнительную косметику для волос. Можно использовать кокосовое масло. Оно подходит для всех типов волос. Его либо добавляют в шампуни, либо используют как маску.

 

Выбор шампуня всегда сугубо индивидуален. Даже если кто-то уверяет, что шампунь надо брать «вот в такой упаковке», это еще не значит, что другому человеку он тоже подойдет. Следует сразу отказаться от средства, если появляется зуд или шелушение.

 

Подробнее на сайте: https://elfashop.ua/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: