Зимние куртки для девочек: стиль и функциональность

Встречают по одежке, провожают по уму, говорят в народе. Эта поговорка актуальна и для детей, и для взрослых.

Мы хотим акцентировать внимание, как правильно выбирать детские зимние куртки, в частности для девочек. Ведь зимная одежда должна быть в первую очередь удобной, комфортной для прогулок или активных игр на свежем воздухе, а также теплой. Кроме того, куртка не должна  промокать, быть практичной, подходить по фигуре. Не стоит забывать о красоте и стиле.

Картинки по запросу Зимние куртки для девочек: стиль и функциональность

Выбираем материал

Многие родители уверены, что идеальный материал для зимней детской одежды — это натуральный мех. Однако на самом деле это не так, а меховые наполнители могут стать причиной аллергической реакции. Кроме того, нужно быть очень осторожным, ведь есть много подделок меховых изделий. Хорошо себя зарекомендовали  пуховые наполнители. Пуховики долго сохраняют тепло практически в любую погоду.

Неприхотливые в уходе являются синтетические наполнители: вещи достаточно постирать в стиральной машинке, и они снова имеют великолепный вид.

Положительные отзывы получил наполнитель холофайбер, который отлично защищает от ветра и холода, легко чистится и сохраняет форму изделия.

На что обратить внимание при выборе куртки для девочки

Приобрести качественную вещь можно в фирменных магазинах, интернет-магазинах или на рынках. Однако если вы решили покупать вещь на рынке, будьте осторожны, чтобы не приобрести вещь низкого качества или подделку. Не стоит экономить, ведь речь идет о здоровье ребенка.

Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, куртка должна содержать большой процент натурального сырья и пропускать воздух. Очень часто куртки, которые стоят недорого, красиво выглядят, но есть не практичными. Обычно они плохо стираются и чистятся, поэтому быстро теряют привлекательный вид.

  1. Размер. Выбирайте размер, который позволит одеть ребенка еще один свитер. Модели, которые плотно облегают ребенка, будут сковывать движения и препятствовать активным играм.
  2. Капюшон. Очень важно, чтобы куртка имела капюшон, защищающий от холода, ветра, осадков.
  3. Карманы. Обычно дети любят что-то носить в карманах, поэтому стоит остановить свой выбор на моделях с большими и удобными карманами.
  4. Цвет. Выбирайте те цвета, которые больше всего подходят вашим деткам.

Также стоит обратить внимание на края рукавов — лучше, когда край фиксируют липучка или резинкой, тогда удается лучше сохранять тепло.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: