Как перекрасить темные волосы в светлые оттенки

На первый взгляд удачно изменить очень темный цвет волос без  вреда невозможно. Сегодня существует много разных средств, с помощью которых это стало возможным. Данная процедура занимает очень много времени и несет за собой большие денежные траты.

Лучше обратится в салон красоты, где вам проведут все необходимые процедуры. Это будет намного безопаснее и экономичнее. Но все же, если вы решили осветлять волосы самостоятельно в домашних условиях то следуйте данной инструкции:

  • Шаг 1. Проверьте состояние волос. Какие бы средства вы не использовали, это все равно повлечет за собой травмированные волос. Если ваши волосы часто поддаются вредной для них обработке, такой как например химическая завивка, частое использование фена, утюжка для волос, стайлера, и т.д., то сначала нужно вылечить и восстановить нормальную структуру ваших волос. Шевелюру с секущимися кончиками также не стоит красить, это сделает состояние ваших волос намного хуже. Проведите глубокое тщательное лечение волос. Можно использовать для этого любой кондиционер для волос, сделав его еще более тщательным. Для этого необходимо сначала вымыть волосы при помощи шампуня, и хорошо просушить полотенцем. Намажьте необходимое количество средства. Если ваши волосы сухие или поврежденные, добавьте в состав кондиционеров немного оливкового масла. После этих манипуляций нужно полностью обернуть волосы любой пленкой или шапочкой для душа. Ополосните волосы ели теплой водой. Проводите эту процедуру в течении нескольких недель. Если ваши волосы остались в прежнем состоянии, то процедуру окрашивания волос лучше отложить.
  • Шаг 2. Выберете хорошие средства для осветления и окрашивания. Одним из самых эффективных, и пожалуй единственных способов обесцветить волосы является применение осветлителя. Можете сходить в косметический магазин или выбрать на онлайн на сайте http://www.topfreeshop.ru/135-olaplex. Убедитесь в том, что вы покупаете достаточно средства для осветления волос. Если у вас большая длина волос, потребуется очень много осветлителя, экономить на этом факторе не стоит, так как можете получить довольно странный цвет волос, который точно не будет соответствовать вашим ожиданиям. Дополнительно нужно приобрести емкость для смешивания краски. Следует покупать только пластиковые или стеклянные варианты. Необходима кисть для нанесения краски, одноразовые защитные перчатки и собственно сама краска необходимого оттенка.

  • Шаг 4. Разделите волосы на четыре равные части при помощи заколок. Если вы обладательница коротких волос то данный шаг не требуется.
  • Шаг 5. Проверьте уровень, насколько отрасли ваши волосы. Если ваши волосы окрашены и отрасли немного естественного оттенка следует их оставить без осветления, пока не будет обработана окрашенная часть волос. Пока не осветлили основную часть волос и концы не наносите средство на область у корней, так как тепло, которое исходит от головы ускорит процесс осветления.
  • Шаг 6. Необходимо смешать оксидант-проявитель с осветлителем в пропорции 50 на 50.
  • Шаг 7. Нужно нанести осветлитель по всей голове, исключая область у корней. Убедитесь в том, что волосы достаточно насыщенными, не оставляйте их в сухом состоянии.
  • Шаг 8. Обработайте осветлителем область у корней волос.
  • Шаг 9. Обмотайте волосы пленкой. Проверьте результат через десять минут, и затем проверяйте каждые пять, пока ваши волосы полностью не станут белыми. Затем смойте с волос осветлитель и нанесите кондиционер.
  • Шаг 10. Нанесите на волосы тоник или краску необходимого оттенка. Подождите необходимое количество времени, затем тщательно смойте с волос.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: