Off-White — история бренда

Off-White, что в переводе с английского означает «не совсем белый», — это современный бренд уличной одежды высокого класса. Компания Off-White, основанная в 2013 году Вирджилом Абло, быстро добилась успеха, в частности, благодаря популярности таких личностей, как Дрейк, Трэвис Скотт, а также звездной паре Джей-Зи и Бейонсе. Вирджил Абло, создатель Off-White, в первые годы был правой рукой и художественным руководителем Канье Уэста, который стал его наставником. Годы дружбы объединяют этих двух дизайнеров, и когда Канье Уэст посетил показ Louis Vuitton в июне 2018 года, он расплакался в объятиях своего друга, ставшего арт-директором бренда. Заказать одежду Off-White в бутике Based можно перейдя по ссылке.

Не совсем белая идентичность

OFF-White, слияние уличной одежды и роскоши, приносит свои собственные коды и выделяется своей визуальной идентичностью. Использование логотипа, Zip-Tie и кавычек характеризует бренд с 10 миллионами подписчиков. Эти цитаты в дополнение к их эстетическому аспекту придают каждому слову различный смысл, они становятся настоящими цитатами, определяющими произведения коллекции.

Логотип
В то время как в зачаточном состоянии логотип представлял собой графический крест, Вирджил Абло усовершенствовал его и представил через пост в Instagram новую эмблему своего бренда, сопровождаемую подписью «обновить личность».

Этот новый логотип символизирует руку, касающуюся буквы O в слове Off, как будто кто-то нажимает кнопку включения/выключения. Встречается в более полной версии на одежде и упаковке, где можно угадать как лицо, так и секонд-хенд. Off-White оформляет это изменение новой футболкой с полным логотипом.

Коллаборации
Off-White — это бренд коллабораций Queen, и вы, вероятно, знаете об этом.

Ikea, Nike через Levi’s, Converse или Evian, OFF-White привносят свой культовый штрих в самые разные миры.

Каждая из этих коллабораций успешна, и Nike это понимает. Более двадцати пар были изготовлены по индивидуальному заказу Вирджилом Абло. Недавно была представлена ​​коллекция черно-желтой тренировочной одежды с двумя логотипами. В социальных сетях был очень сильный ажиотаж вокруг этих двух знаковых брендов. #offwhitenike и #nikeoffwhite объединяют более 1 миллиона публикаций!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: