Модели блузок — что подойдет вашей фигуре

Модели блузок - что подойдет вашей фигуреБлузки – один из самых женственных предметов гардероба, способный украсить любую женщину. Конечно, при условии, что модель для блузки подобрана правильно! Стилисты при выборе блузок советуют фактор модели, подходящей для вашей фигуры, ставить на первое место, и только потом учитывать модные тенденции. Давайте разберемся, какие модели и цветовые решения блузок подходят для женщин с фигурами разных типов. Если у вас широкие бедра и тонкая талия, но узкие плечи, вы являетесь обладательницей трапециевидной фигуры. какие модели блузок следует предпочесть? Ни в коем случае не покупайте блузки-разлетайки, которые еще более «расширят» нижнюю часть вашего силуэта. Отдайте предпочтение моделям блузок, слегка зауженным в области талии: они помогут визуально уравновесить узкий «верх» и широкий «низ». Лучше всего на вас будут смотреться светлые блузки (они делают границы силуэта менее четкими), а от ярких, насыщенных тонов вам лучше отказаться.

Противоположный тип фигуры – широкие плечи и узкие бедра. Треугольному силуэту противопоказаны блузки с крупным узорам и геометрическим рисунком. Следует также избегать пышных декоративных элементов и аксессуаров в верхней части блузки. Вам подойдут модели с декором в области талии и бедер, что отвлечет внимание от широких плеч и зрительно уравновесит силуэт. Чтобы сделать линию плеч более изящной, приобретайте модели блузок с приспущенным плечом.

У вас плечи той же ширины, что и бедра, но нет талии? Ваш силуэт напоминает прямоугольник? Вас украсят модели блузок с неглубокими вырезами в форме овала или квадрата. Модели с запахом также должны найти место в вашем гардеробе: они придают объем плечам и бедрам, а на их фоне талия кажется тоньше. Похожий визуальный эффект создают блузки, у которых верхняя и нижняя часть контрастируют по цвету. Лучше приобретать блузки из достаточно плотной ткани, так как легкий, струящийся материал сделает контуры вашей фигуры еще более нечеткими.

А что делать, если природа наградила вас бедрами и плечами одинаковой ширины, но у вас чересчур округлый животик и тонкие ноги? Такая фигура по форме напоминает яблочко и требует небольшой коррекции. Какие в этом случае модели блузок советуют выбрать стилисты? Во-первых, откажитесь от моделей, что называется, по фигуре, они будут лишь подчеркивать проблемные зоны. Правильно при выборе блузки отдать предпочтение моделям, расширяющимся к низу от линии груди. Вертикальная полоска зрительно «вытянет» силуэт и сделает его более стройным, а вот крупных принтов следует избегать.

Выбирайте блузки спокойных, неброских тонов, избегайте глубоких вырезов.  Кроме модели блузки, обратите внимание на ткань — мягкая, ворсистая ткань, конечно, очень приятна на ощупь, но блузки из нее могут сделать вас похожей на пушистый клубок – не очень соблазнительно, правда? Больше всего повезло обладательницам фигуры «песочные часы». Для них практически не существует ограничений, они могут позволить себе носить блузки самых различных моделей и расцветок. Но наиболее выигрышно будут смотреться блузки, повторяющие контуры фигуры и подчеркивающие линию талии. для

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: