Выбираем хороший кофе

Натуральным считается кофе только молотый и зерновой. Если сравнивать эти 2 вида, то дешевле будет молотый кофе, потому как для его производства используются различные сорта с многих стран и урожаев. Кофе имеет несколько видов помола. Первый – грубый помол, мелется он на протяжении 10 секунд. Второй вид – средний, помол длиться 13 секунд. Третий вид – тонкий, такой кофе мелют до 20 секунд. Четвертый вид – тонкий эспрессо, и последний – сверхтонкий, когда кофе схоже с мукой.

Но как выбрать кофе? Специально для вас наш сайт подготовил советы как купить кофе рабуста в Киеве. Для начала разберемся с молотым кофе.

 

— Стоимость. Запомните, настоящий кофе не стоит дешево. Конечно, ориентироваться исключительно на цену нельзя, так как дорогостоящим продукт может быть и потому, что растет только в одном месте или же сорт малоурожаен.

 

— Упаковка. Тот кофе, который произведен быстрым способом может быть упакован во что угодно: пакеты, пластик и т.д. Настоящий кофе никогда не упакуют в пластик, он находится только в жестяной или стеклянной таре.

— Внешний вид продукта. Хотелось бы сказать, что в начале прошлого века под видом кофе выдавали мелко измельченную жареную печень лошадей и быков. Сегодня чаще всего используют цикорий. Также в поддельный кофе могут добавить косточки апельсинов, бобы, каштаны, желуди, морковь и пр. Чтобы проверить содержание кофе стоит произвести следующее. На лист бумаги нужно насыпать купленный кофе, после изучить его цвет. Если порошок имеет несколько цветов и оттенков, тогда этот кофе точно не натуральный. Также можно засыпать кофе в холодную воду, если увидите, что частицы осели на дно, тогда это просто примеси. Кофе должен всплыть наверх.

 

— Сроки годности продукта. Сегодня возможным является переделывание сроков годности. Если кофе просрочен, тогда это слышно по запаху. Свежий кофе будет иметь сильный и не прогорклый запах.

 

— Ароматизаторы. Любители настоящего кофе пьют его порой даже без сахара. Некоторые ценители напитка могут разбавлять его ромом, коньяком, сливками и пр. Сегодня производитель делает шаг навстречу потребителю и делает кофе уже разбавленным наполнителями. В основном используются для этих целей всевозможные специи, ореховые привкусы и т.д. Стоит знать, что для дорогих сортов применяются натуральные добавки, а вот в более дешевые чаще всего кладут ароматизаторы. Чтобы понять, что в вашем кофе, внимательно прочитайте этикетку.

 

Как выбрать кофе в зернах

 

А теперь поговорим о том, как отдать предпочтение настоящему зерновому кофе

 

— Приобретать данный продукт правильнее в специализированных торговых точках, здесь опытные консультанты смогут рассказать о том, откуда привезен продукт, какой его сорт и пр. Настоящие гурманы полагают, что лучше покупать кофе, который привезен из одной страны, потому как различный климат может оказывать огромное значение на вкусовые особенности кофе.

 

— Правильнее выбирать те зерна, которые прожариваются в день их приобретения. Таким образом, у вас появляется возможность обсудить с продавцом способ их обжарки.

 

— Если вы приобретаете зерна на вес, внимательно рассмотрите его. Если среди товара вы увидите мусор или половинки бобов, то такой товар нужно или заменить, или вовсе не покупать. Качественный кофе имеет привлекательный вид, зерна золотистые на вид, наделены приятным ароматом.

 

Как видите, ничего сверхъестественного в выборе кофе нет, просто для истинного удовольствия от наслаждения вкуснейшим напитком, стоит отнестись к вопросу как выбрать кофе серьезнее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: