Как себя вести на корпоративных мероприятиях?

Корпоративные мероприятия проводятся с целью сплочения трудового коллектива для достижения лучших производственных показателей. Корпоративные вечера способны повысить престиж компании-работодателя в глазах своих сотрудников. Однако поведение и стиль общения на корпоративных мероприятиях требуют соблюдения определённых норм, выходя за рамки которых сотрудник компании может значительно снизить свой авторитет.


Прежде всего, надо учитывать, что корпоратив является обязательным мероприятием для посещения всеми сотрудниками компании. Отказ без уважительной причины может быть расценен администрацией как проявление нелояльности к организации, её внутренним распорядкам и лично к руководству компании.


Корпоративное мероприятие следует воспринимать как обязательную часть внерабочего процесса фирмы. При этом торжественное и радостное настроение должно присутствовать у каждого сотрудника, вне зависимости от личного отношения к происходящим праздничным мероприятиям. Совершенно необязательно ожидать завершения всего торжества, вполне допустимо покинуть корпоратив до его завершения. Главное − зафиксировать свое присутствие и продемонстрировать уважение к проведению коллективного праздника.


Отечественные корпоративные мероприятия обычно не предусматривают присутствие супругов, не работающих в данном коллективе. Потому настаивать на появлении своей второй половины на корпоративном празднике не стоит. Так же, как и отказываться от приглашения жен или мужей, если формат мероприятия предполагает наличие супругов.


Следует соблюдать принятый дресс-код, в зависимости от уровня торжества, места его проведения и корпоративной этики компании. Главным требованием к одежде является ее соответствие тематике праздничного вечера. При этом внешний вид должен отличаться от повседневной рабочей одежды и в то же время не быть вызывающе ярким и алеповатым. Корпоративное мероприятие не является местом состязания дорогих нарядов и навязчивых парфюмов. Следует продемонстрировать свой хороший вкус и определённую сдержанность, поскольку от этого зависят будущие отношения в коллективе.


На корпоративных мероприятиях лучше не затрагивать производственных тем для разговора и абстрагироваться от повседневных рабочих проблем. Лучше быть полностью погружённым в праздничную программу и принимать в ней самое активное участие. В противном случае коллеги могут счесть такого человека занудой, лишенным творческого воображения и не способным к проявлению эмоциональных качеств личности.


Что касается самой атмосферы, ее обязательно создаст профессиональный ведущий приглашенный на корпоратив. Как правило, все ведущие корпоративов уже имеют определенные наброски, касающиеся структуры того или иного мероприятия, а дальше, уже прописывают программу индивидуально под ту публику, с которой придется работать. К примеру, на корпоративе IT-компании никогда не будут уместны те шутки, которые можно применить на корпоративе какого нибудь производства или компании депутатов, и наоборот. Поэтому, на такой составляющей как ведущий для вашей вечеринки экономить не стоит!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: