Торт на праздник

Какой же праздник без сладенького тортика? Не зря кто-то назвал торт витамином для души, а ведь и правда для счастья не так много и нужно всего то чашечка теплого чая или лучше кофе и кусочек любимого тортика плюс теплый плед и камин равно релаксу. А если добавить каблуки и шикарное платье — это уже юбилей, а если платье заменить на свадебное, то получится самый долгожданный день для каждой девушки и на каждом с этих мероприятий присущий он – окраса стола, праздничный торт.

       Классификация тортов в зависимости от праздника

       Торты классифицируются в зависимости от мероприятия куда они нужны:

  • Торты для дня рождения, интересным будет выбор торта необычной формы и цвета это зависит от рода деятельности или интересов именинника. Если это юбилей торт можно оформить в виде букета цветов, или же корзины с цветами. Такая сладость предаст празднику еще большей торжественности.
  • Свадебный торт бесспорно является заключительным этапом праздника, поэтому он должен быть особенным. Эго в основном колорируют в светлых тонах и украшают нежными композициями с цветов, птичек и всевозможной романтикой. Отличительной чертой свадебных тортов есть то что они рассчитаны на большое количество гостей именно с этой причины они состоят с нескольких ярусов.
  • Торты для детских праздников несут в себе миссию нести самые яркие и положительные эмоции. Поэтому представлен широкий выбор тортов сделанных в виде мультипликационных героев. Но разом с тем нужно контролировать что бы торт не имел мелких деталей, вредоносных красок, и аллергенов.

       Рекомендации по выбору праздничных тортов

В зависимости от повода торты отвечают ряду важнейших требований. Для детских тортов это натуральность компонентов, потому что вредные красители могут навредить организму ребенка и вызвать аллергические реакции на теле. А вот что до дизайна то тут можно пофантазировать и изобразить на торте любимого персонажа виновника торжества.

Торт на свадьбе отыграет особую роль и выбирать его нужно по-особому. Он должен быть изысканно легким, сладким, но не приторным, впрочем, как и дальнейшая жизнь молодожен.

При приготовлении и декорировании могут использоваться различные фрукты, цветы, глазурь, мастику. Торт должен быть в общем стиле свадьбы.

      При изготовлении и выборе тортиков нужно следить за современными веяниями и не боятся воплощать их в жизнь, тогда ваш праздник всегда будет непревзойденно красивым и вкусным.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: