Как выбрать фотографа на свадьбу?

Свадьба – это особый день в жизни жениха и невесты. Хочется, чтобы его запомнили навсегда, а для того, чтобы от этого дня осталась красивая память, его стараются запечатлить с помощью фото и видеосъемки. К выбору фотографа относятся все очень серьезно. Хочется выбрать настоящего профессионала своего дела. Чтобы на память остались красивые, неповторимые фотографии. Свадебный фотограф top15moscow.ru/fotograf-na-svadbu будет не просто человеком, который будет вести репортаж с места событий, он будет художником, сценаристом, который подскажет крутые идеи для фотографий, скажет, как лучше стать, чтобы фотография действительно получилась идеальной. Поэтому очень важно не ошибиться с выбором. А для того, чтобы не допустить ошибки при выборе, стоит следовать следующим правилам.

  • Личная встреча – это обязательное условие! Первое, с чего нужно начать – это лично встретиться с человеком, которого вы рассматриваете на роль свадебного фотографа. Личное знакомство нужно хотя бы потому, что он будет находиться на протяжении всего дня свадьбы вместе с вами. И в такой важный и особенный день вы не должны пугаться незнакомых лиц и ощущать дискомфорт. Он должен располагать к себе. Если вам будет некомфортно работать с этим человеком, то это скажется не только на настроении, общей атмосфере, но и на качестве будущих фотографий. К тому же, все детали относительно особенностей работы, стоимости услуг, что в них входит, лучше всего уточнять и узнавать во время личного контакта с человеком. Помимо этого, при личном общении можно ознакомиться с примерами работ человека, посмотреть фотоальбомы в живую. Цифровые фотографии могут отличаться от реальных.
  • Не опирайтесь только на портфолио фотографа! Ни для кого не секрет, что создавая портфолио, каждый специалист старается вложить туда только лучшие свои работы. И это совершенно не значит, что нету работ, которые несколько худшего качества. Для того, чтобы оценить реальные способности человека, лучше всего ознакомиться с его несколькими последними работами данного направления. Таким образом можно оценить реальные умения фотографа. Не нужно тратить на это день. достаточно сделать легкий просмотр и пробежаться по фотографиям, которые вызовут у вас определенные эмоции, исходя из них и стоит делать свой выбор.
  • На первом месте качество, а уже потом количество. Не стоит ожидать конкретики от фотографа, который скажет вам точное количество фотографий, полученных на выходе. В среднем специалисты делают от 300 до 500 изображений в цифровом формате. Однако не все они будут поддаваться обработке. Вообще количество фотографий в каждом случае индивидуально и может зависеть не от одного фактора. Не стоит гнаться за бессмысленным огромным количеством кадров, которые будут повторяться, не соответствовать ожидаемому качеству. Пусть это будет меньше по количеству, зато сделано от души и качественно.
  • Желание клиента – превыше всего! Настоящий профессионал выслушает пожелания своих клиентов, предложит свои варианты и постарается сделать, так как захотят именно молодые. От этого будет зависеть качество фотографий. Фотограф должен подстраиваться под желания клиентов, стараться угодить и сделать все, чтобы во время съемки люди себя чувствовали комфортно.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: