Яркие достопримечательности города Брюгге. Бельгия

игровые автоматы играть бесплатно без регистрации гараж

Брюгге – это волшебно красивый город Бельгии, расположенный в Западной Фландрии. Во времена развитого и позднего Средневековья он был важнейшим местом торговли в Европе, здесь бурлила богатая культурная жизнь. Весь Старый город является удивительной достопримечательностью, и находится под защитой всемирного наследия ЮНЕСКО.

Достопримечательности

Все здание исторической части Брюгге по-своему уникальны и неповторимы. Рыночная площадь – это визитная карточка города. В средние века она была самой главной в городе, где располагались самые важные городские учреждения. Это место непременно посещают туристы, здесь неторопливо прогуливаются местные жители. В зимние праздники, перед Рождеством эта площадь становится еще нарядней, здесь заливается большой каток и открывается сказочная рождественская ярмарка.

В центре площади находится колокольня Белфорт – символ города, служивший в былые времена Средневековья важнейшим местом, в котором был архив документов, а с высокой башни велся пристальный дозор. В основном здании раньше были торговые ряды, теперь же там расположен музей испанского сюрреалиста Сальвадора Дали. На башню ведет длинная винтовая лестница и несколько этажей, на каждом из которых можно увидеть что-то интересное. С верха башни открывается завораживающий вид на город, он предстает как на ладони, словно в сказке!

Соседняя площадь Бург – это старинный центр Брюгге. Именно здесь находятся самые старые здания города. Самое главное из них – это средневековая ратуша в стиле фламандской готики, в которой и по сей день заседает Совет города.

Особенно красивы и уникальны церкви и соборы. Например, Базилика Святой Крови Христа, церковь Девы Марии, церковь святой Анны, Английский монастырь и Иерусалимская церковь. Эти и многие другие здания были построены, начиная со времен классического Средневековья и заканчивая 19 веком, поэтому отличаются большим разнообразием стилей.

Музеи Брюгге – интереснейшая часть города. Замок Груутхусе – уникальный исторический объект, сохранивший работающий камин 15 века и содержащий старинный средневековый интерьер. Открыты и гастрономические музеи: Музей картофеля фри – единственный в своем роде, а еще Музей шоколада – лучшего во всем мире. Различные музеи искусств: Грунинге, изящных искусств, а также музей кружева.

Отправляясь в Бельгию, следует быть готовым к высоким ценам на проживание и питание. Поэтому дополнительный источник доходов в виде игровые автоматы играть бесплатно без регистрации гараж точно не помешает. Игровой зал предлагает посетителям возможность сорвать джек-пот или поучаствовать в турнире, призовой фонд которого позволит сделать туристическую поездку незабываемой.

Здесь можно отправиться на увлекательный шопинг во многочисленные магазинчики или на рынок. Пиво и шоколад являются гордостью Бельгии, отведать их можно почти везде. Брюгге же особенно ценен своими ажурными кружевами, которые поражают своей красотой и изяществом.

Даже сами жилые дома города – это колоритные и уникальные достопримечательности, которые выглядят словно праздничные расписные пряники из сказки. Их фасады часто обвиты плющом или виноградником, а на крышах виднеются милые флюгера.

В Брюгге много каналов, поэтому его недаром зовут «Северной Венецией». Неспешная прогулка в лодке по каналам будет очень приятна и увлекательна.

игровые автоматы играть бесплатно без регистрации гараж

Брюгге – небольшой, но безумно живописный городок не только Бельгии, но и всей Европы. Он особенно понравится любителям тихих и уютных старинных городов. Количество достопримечательностей велико, но на посещение всех не уйдет много времени. Брюгге обязательно оставит счастливый след в сердце каждого…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: