Где купить дыню в Спб

Ты любишь дыню? Сейчас или никогда, чтобы воспользоваться этим. Дыня – лучший летний овощ. Это не только вкусный продукт, но и еда, которая заботится о нашем здоровье. Рассказываем по меню, почему пора приготовить дыню, короля наших блюд этим летом. Узбекскую дыню колхозницу в Спб покупаю тут.

Дыню также можно есть в качестве закуски. В случае небольшого голода лучше отрезать себе ломтик дыни, чем набрасываться на пачку печенья. Дыня освежает и очень расслабляет .

Дыня снижает риск развития рака

Дыня также богата флавоноидами, антиоксидантами , которые играют защитную роль, в частности, от рака груди или толстой кишки. Исследования доказали, что особый вид дыни, горькая дыня, обладает способностью останавливать рост вызывающих рак клеток благодаря высокому содержанию антиоксидантов. Введение этой дыни мышам, страдающим раком поджелудочной железы, даже позволило бы уменьшить опухоль более чем на 60% без каких-либо побочных эффектов.

Антиоксиданты позволяют нашему организму защищаться от воздействия свободных радикалов , возникающих из-за загрязнения, химических веществ или сигаретного дыма. Таким образом, употребление дыни может снизить риск развития рака в один прекрасный день.

Дыня богата витамином А

Дыня содержит высокую концентрацию витамина А. Этот витамин позволяет клеткам кожи восстанавливаться . Это помогает бороться с целлюлитом или образованием растяжек, а также с морщинами. Он также используется для профилактики дегенерации желтого пятна в глазах.

Но это еще не все, витамин А, присутствующий в дыне, который также называют каротиноидом, позволит вашему организму защитить себя от определенных внешних агрессий , таких как вирусы или бактерии, поскольку он укрепляет иммунную функцию. Например, человек, который страдает от дефицита витамина А, будет более склонен к воспалению дыхательных путей. Дыня также богата витамином С, витамином, который также очень эффективен в борьбе с инфекциями.

Дыня борется с задержкой воды

Вы страдаете от тяжести в ногах, когда жарко? Руки и ноги опухают от жары? Вы будете удивлены, обнаружив, что дыня эффективно борется с задержкой воды . Богатый минеральными солями, калием и кальцием, он выводит избыток воды и, таким образом, уменьшает отек.

Дыня также обладает мочегонными свойствами. Это позволяет организму очищаться, устраняя токсины, а почкам оставаться здоровыми. Летом дыня очень хорошо утоляет жажду , что является дополнительным преимуществом.

Дыня помогает бороться с высоким кровяным давлением

Мы сказали, что дыня богата калием. Однако многие исследования показали, что диета, богатая калием, так же эффективна в борьбе с гипертонией, как и снижение потребления соли. Поэтому человек, страдающий гипертонией, будет заинтересован в регулярном употреблении дыни. Съедая половинку дыни, вы обеспечиваете свой организм 20 % рекомендуемой суточной нормы калия .

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: