Оценка квартиры для ипотеки

Чтобы получить ипотеку, нужно накопить деньги на первоначальный взнос. Также представьте, сколько это будет стоить вам. Это именно то, что банки делают, оценивая приобретения недвижимости. Оценка недвижимости — это документ, выдаваемый независимой оценочной комиссией для определения фактической стоимости приобретаемого дома. Это не просто очередная услуга, навязанная сотрудниками банка. Процесс подготовки отчетов о затратах регулируется Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» № 135-ФЗ.
Основной принцип ипотеки заключается в том, что вы получаете деньги на покупку недвижимости. То есть недвижимость принадлежит кредитору до тех пор, пока вы не погасите ипотеку.
Банк должен провести оценка квартиры для ипотеки, чтобы определить сумму и процент кредита. Как правило, стоимость квартиры должна быть достаточной для погашения долга клиента, если клиент стал неплательщиком.
Оценка имущества является одним из ключевых требований для получения ипотечного кредита. Ни один банк не выдаст ипотеку без документа, подтверждающего реальную стоимость жилья. Обычно валюта выдается под залог приобретаемой недвижимости, поэтому оценка недвижимости играет важную роль, когда банк принимает решение о заключении договора с новым клиентом. Сумма и процентная ставка кредита будут зависеть от оценочной стоимости имущества. При оформлении ипотечного кредита также требуется оценка недвижимости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: