Расстройства пищеварения

Боремся с желудочными расстройствами.
От поноса можно избавиться следующими способами: 1. В большинстве случаев достаточно ограничить прием пищи. Например, пропустить плотный завтрак, вместо которого выпить стакан черного чая без сахара с сухариком. 2. Можно растворить в стакане кипятка столовую ложку коры дуба и корня аира. Настояв 30 минут, принимать по 1/4 столовой ложке до еды. 3. Настоять в течение часа в половине стакана кипятка 4 части плодов рябины,
2 части корня алтея, 3 части травы зверобоя и пить по половине столовой ложки 4 раза в день. 4. Можно использовать дубильные вещества, принимая настой из сушеной кожуры граната. Для этого кожуру измельчают по объему столовой ложки и заливают стаканом кипятка. Настаивают 20 минут и принимают по полстакана 3 раза в день.
При болях в желудке, от места под солнечным сплетением до левого подреберья, можно применять: 1. Настойку ромашки аптечной. Для этого в стакан кипятка надо бросить
2 пакетика сбора и настаивать в течение полчаса. Принимать по полстакана за 10 – 15 минут перед едой и на ночь. 2. Делают смесь из листа крапивы, подорожника, травы зверобоя и цветов ромашки. Четыре ложки этой смеси заваривают на один литр кипятка 2 часа.
Принимают по стакану в день в течение недели. 3. Смесь из 3 частей плодов рябины и одной части корня аира в объеме одной столовой ложки положить в стакан с холодной водой и довести до кипения.
Затем охладить, процедить и принимать по пол ложки 3 раза в день перед едой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: