Особенности выбора штор в спальню

Ни одно помещение не обходиться без штор, несомтря на то, что это небольшой кусок ткани по сравнению с общими размерами всего ремонта, мебели и другого, они играют очень важную роль в построении общей картины внешнего вида. 

Спальня — это то место, куда очень тщательно и с особым вниманием стоит выбирать шторы на окна в спальню.  Оформление окон в спальне особенное, такой предмет должен выполнять свои основные функции: защищать спальню от лишнего солнечного освещения, от посторонних глаз, если квартира находится на первом этаже и другие. 

Очень важным является подбор модели, цвет, рисунок. С помощью их можно преобразить комнату до неузнаваемости, но если сделать выбор неправильным — то все старания могут быть напрасными. Каждый дизайн спальни нуждается в своем стиле штор. 

Znalezione obrazy dla zapytania Особенности выбора штор в спальню

Функциональные особенности 

Спальня — это такое помещение, где практически нет никаких факторов, которые могли бы негативно влиять на внешний вид комнаты. Нет жира, как это бывает в кухне, большого скопления людей, как это может быть в гостиной. Поэтому использовать можно любую ткань.

Плотность штор подбирают согласно интерьера, особенностей расположения комнаты, количества освещения, которое попадает во внутрь. Если спальня не отличается большими габаритами, то стоит избегать покупки сильно грубых и плотных штор, они способны еще больше поглощать пространство, и таким образом маленькая комната может стать еще меньше. Это касается и длинных штор, в таком случает отлично подойдут римские шторы, которые не отягощают пространство, или как более упрощенный вариант — жалюзи.

Спальня  отличается по своему функционалу от кухни, и если во втором варианте лучше всего использовать короткие шторы, то в спальне можно и нужно использовать шторы на всю длинну, от карнизов до пола. 

Однако если используются такие стили в оформлении спальни, как: прованс, кантри, то можно использоваться укороченные шторы. 

Спальня — это место, где можно включить фантазию, поэкспериментировать с типом, вариантами, видами, цветом. Ограничений никаких нет. Однако не стоит выбирать достаточно яркие цвета, они могут вызывать агрессивность у человека, добавлять ему физической силы, что негативно может сказаться на отдыхе, засыпать будет намного труднее. Данный факт стоит запомнить при выборе штор в спальню. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: