Особенности ухода за щенками

Если в вашем доме появился маленький щенок, тогда эта статья окажется достаточно полезной для вас. В ней мы расскажем о правильном уходе и питании данных питомцев, благодаря чему каждый из вас сможет вырастить здоровую и счастливую собаку.

Прежде всего, необходимо разобраться с питанием щенков. Все дело в том, что здесь можно кормить собачонку как натуральной пищей, так и промышленным кормом. Разница лишь в том, что первый вариант подразумевает ежедневное приготовление свежих блюд, которые в большинстве случаев при термической обработке теряют множество полезных свойств. Что касается готовых кормов, они изначально имеют в своем составе все необходимые вещества, при помощи которых обеспечивается полноценное развитие маленького организма.

Независимо от того, какому варианту питания вы отдадите предпочтение, следует запомнить, что сочетать эту пищу между собой нельзя. Иными словами, если вы кормите пса натуральными продуктами, делайте это и дальше. Просто здесь могут потребоваться дополнительные витамины для щенков, недостающие в приготовленных блюдах. А вот при регулярном употреблении промышленного питания, задумываться о насыщении организма маленького пса витаминами и минералами не придется.

Палладиум

Современный рынок предлагает большой выбор специальных кормов для щенков, при производстве которых учитываются потребности собачки в каждом определенном возрасте в зависимости от породы.

Как известно, готовая пища сама по себе представлена в нескольких вариантах, начиная с эконом и заканчивая супер премиум классом. Отдавать предпочтение лучше последнему варианту, ведь именно в его составе вы не обнаружите никаких химикатов, красителей и прочих вредных веществ. Да и к тому же здесь есть возможность подобрать как сухие гранулы, так и влажные консервы для щенка.

Конечно же, кроме всего прочего необходимо регулярно посещать ветеринара и проводить вакцинацию. Это позволит в будущем предотвратить вероятность появления различных заболеваний, которые в некоторых случаях приводят даже к летальному исходу.

Не забывайте о средства гигиены. Здесь потребуется изначально обзавестись специальной расческой, щипчиками для подстрижки когтей и прочими аксессуарами, при помощи которых можно обеспечить привлекательный внешний вид и опрятность собаки.

Купать щенков рекомендуется лишь специальными шампунями. Причем здесь существуют как обычные гигиенические, так и лечебные средства. Первые предназначены лишь для ухода за шерстяным покровом собаки, а вторые избавляют питомцев от различных наружных паразитов.

Купить все необходимое для щенка определенной породы и возраста, можно на сайте профильной компании по доступной стоимости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: