История развития PlayStation –25 лет успеха

Приставки PlayStation от компании Sony – подарок, о котором мечтают почти все подростки да и некоторые взрослые. В каждом магазине электроники https://super.com.ua/sony-playstation-4-pro-edition/ можно встретить жемчужину последнего выпуска – PlayStation и ее модели. У этой компании было множество конкурентов, но на данном этапе она остается лидером в своей категории. Как же это произошло?

Начало развития

Странно представить, но в консольный бизнес Sony привела компания Nintendo. Сотрудничая, Сони вела разработку CD-расширения – проект под названием Play Station. Со временем, президент Нинтендо разобрался в подписанных договорах и выяснил, что все права на это разработку будут принадлежать Sony. Разумеется, был скандал, но несмотря на это, компания решила войти в консольную нишу рынка самостоятельно. К 1992 году, она подготовила первую модель PlayStation.

Картинки по запросу "История развития PlayStation –25 лет успеха"

Модели консоли

Разумеется, первая PlayStation не была одинокой в своем поколении. Вот только конкуренты выпускали достаточно громоздкие, некачественные или же дорогостоящие устройства. В Sony учли ошибки конкурентов и создали совершенно отличающееся устройство:

  • PlayStation или PSone. Модель, которая увидела мир в 1994 году. Недорогое устройство, которое отличалось прекрасной графикой, поддержкой 3D и объемным звуком. Это была революция в видеоиграх.
  • PlayStation 2. В 2000 году, компания выпускает новую модель, которая устанавливает высокую планку для остальных конкурентов: трехмерная графика, возможность сетевой игры, встроенный DVD плеєр. Она стала самой продаваемой консолью в мире.
  • PlayStation 3. Новое поколение консолей вышло в 2006 году. Основанная на платформе предыдущего успеха PlayStation 2, приставка улучшает и доводит до совершенства все характеристики и возможности – встроенный жесткий диск, проигрыватель Blu-ray, игра по сети, улучшенный контроллер движений. 
  • PlayStation 4. Последнее поколение консолей, которое выпустили в 2013 году. Мощные процессоры дают возможность отображать видео с разрешением 4K. Было продано более 100 миллиона копий.

Официальный анонс

Компания в 2019 году официально анонсировала выход новой модели PlayStation 5 и рассказала об особенностях и характеристиках. Выход модели планировался на ноябрь 2020 года, но уже сейчас в интернете можно найти множество картинок-вариантов, как же новинка будет выглядеть. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: