Женский парфюм: виды и особенности применения

Мир запахов настолько многообразен, что несведущий человек может легко потеряться среди огромного количества названий. Достаточно бегло взглянуть на витрины парфюмерных магазинов, чтобы оценить невероятную широту ассортиментного ряда https://parfumcity.com.ua/catalog/zhenskie-duhi, которую может предложить современная парфюмерия. Цены и нюансы выбора духов так же эфемерны, как и их ароматы. 

Особенности выбора парфюма

Многих женщин волнует вопрос, как не ошибиться в своем выборе, и подобрать подходящий парфюм? Что выбрать: парфюмированный спрей, масляные духи, туалетную воду, сухие духи или элитный парфюм? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо иметь четкое представление о парфюмерных продуктах https://parfumcity.com.ua/products/narciso-rodriguez-for-her-parfyumirovannaya-voda-100-ml которое позволит выбрать заветный флакончик.

Типы и виды парфюмов

На сегодняшний день мир ароматов настолько велик, что его изучение необходимо начать с азов классификации парфюмов. 

В зависимости от концентрации парфюмы делятся на:

  • Духи. В данном случае содержание масляной эссенции варьируется в пределах 20-30%. Спиртовая основа занимает 90% состава. Отличительной особенностью духов является интенсивный, богатый и очень активный аромат, в котором четко прослеживаются отдельные нотки. Для того, чтобы раскрыть каждый компонент духов, рекомендуется наносить их точечно. Со временем они раскрываются новыми гранями. Духи – наиболее оптимальный вариант для торжеств и праздничных мероприятий. Однако они слишком тяжелы для повседневного использования. Не рекомендуется пользоваться духами в жаркое время года и во время занятий спортом.
  • Туалетная вода. Содержание масляной эссенции варьируется в пределах 15-20%. Спиртовая основа – 90%. На текущий момент один из самых востребованных и актуальных видов парфюмерной продукции. Характерной особенностью туалетной воды является насыщенный аромат https://parfumcity.com.ua/products/escentric-molecules-molecule-01-tualetnaya-voda-100-ml, сохраняющийся вплоть до семи часов. Туалетную воду можно использовать каждый день, во время прогулок, работы и проведения деловых встреч. Характерной особенностью туалетной воды является ее относительно невысокая стоимость.
  • Масляные духи. Созданы на основе ароматных эфирных масел, которые содержатся в духах в довольно высоко концентрации. Наносятся точечно на линии запястий и шею.

Таким образом, выбор подходящего парфюма – это довольно сложное дело. Важно учесть не только личные предпочтения, но и место и время использования парфюма, его концентрацию и характерные нотки. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: