Как пользоваться кондиционером для волос

Кондиционер для волос является настолько привычным средством, что мало кто задумывается над тем, как правильно им пользоваться. А ведь есть тонкости, которые непременно нужно знать, чтобы купленное средство показало свою максимальную эффективность. Самое первое — выбор по предназначению: для окрашенных волос, придания объема, восстановления, увлажнения.

Магазин Hair Shine https://hair-shine.in.ua/g18327308-balzamy-konditsionery-dlya предлагает такой выбор, что сразу разбегаются глаза. Но профессиональные консультации менеджеров помогут сделать удачную покупку, не потратив при этом лишних средств.

Профессиональные кондиционеры для окрашенных волос

Окрашенные волосы требуют особого ухода. Если не использовать кондиционер, то уже через 2-3 мытья головы, волосы начнут ужасно путаться, ломаться и выглядеть как пучок присохшей соломы. Но и любое средство для этого не подойдет. Профессиональные кондиционеры для окрашенных волос не просто питают волосы, они способствуют запечатыванию кутикулы, это помогает сохранить цвет намного дольше.

Экспертное мнение: как правильно использовать кондиционер для волос | СПЛЕТНИК

Кондиционеры для окрашенных волос нужно использовать на постоянной основе, совместно с другими средствами из этой же линейки.

Кондиционеры для объема, увлажнения и восстановления

Наиболее востребованы на рынке косметической продукции кондиционеры для объема, увлажнения, восстановления волос. Единственное — не стоит злоупотреблять средствами для объема тем, у кого вьющиеся волосы, иначе после мытья головы можно стать похожим на милого одуванчика, а не на обладательницу упругих роскошных локонов.

Увлажнение — основа ежедневного ухода. следите, чтобы профессиональные кондиционеры для волос не содержали силикона, иначе эффект будет ошеломляющим, но критически недолговечным. Интенсивные средства для восстановления лучше использовать примерно раз в неделю.

Использование кондиционера для волос

Все наверняка знают, как правильно использовать кондиционер для волос. Для этого нужно тщательно вымыть голову, немного промокнуть ее полотенцем и на мокрые волосы нанести кондиционер. смывается состав примерно через 5-15 минут (нужное время указано в инструкции к каждому конкретному средству).

После использования кондиционера волосы будут легко расчесываться, надолго останутся блестящими и мягкими. Некоторые говорят, что постоянно применять кондиционер нельзя, на само деле это не так! Профессиональные средства как раз и предназначены для постоянного использования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: