Исчезновение семьи Усольцевых в Красноярской тайге

С момента исчезновения семьи Усольцевых в Красноярской тайге прошло 10 дней. Хронология событий восстановлена, однако поиски не дали результатов. 27 сентября семья приехала в поселок Кутурчин для участия в походе, но 28 числа, из-за плохой погоды, осталась на базе, решив прогуляться до горы Буратинка. Обещав вернуться вечером, они пропали без вести.

По информации следственного комитета, путь к горе занимает 3-3,5 часа в одну сторону, но местные жители утверждают, что времени на возвращение потребуется больше. С 2 октября в поисках участвуют более 400 человек и техника, однако результатов нет. Выдвигаются различные версии, включая нападение диких животных или встречу с браконьерами. Также обсуждается возможность, что семья могла инсценировать исчезновение.

Последний сигнал телефонов был зафиксирован в 22:30, когда начался снегопад. Спасатели отмечают, что шансы на выживание зависят от снаряжения, которое было с собой у семьи. Пока поиски продолжаются, надежда на их спасение остается.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: