В день рождения Евгения Алдонина его супруга Ольга сделала трогательное сообщение, отметив, как дети скучают по отцу. Бывший футболист, который более года борется с раком поджелудочной железы, сейчас находится в Германии на лечении. Диагноз серьезный, и лечение требует значительных ресурсов. Спортсмен долгое время не делился подробностями своей болезни, но его коллеги решили поднять этот вопрос и организовать сбор средств на лечение.
Футбольное сообщество объединилось, подчеркивая важность поддержки Алдонина, который был капитаном сборной России и обладателем множества спортивных наград. Ольга написала в блоге: «С днем рождения, все скажу лично. Дети соскучились».
Его дочь Вера призвала уважать личные границы семьи и отметила, что обсуждение состояния отца вызывает у них боль. Она также ответила на комментарии экс-директора своей матери, заявив, что та не имеет права говорить от имени семьи. Вера подчеркивает, что они просят СМИ учитывать их позицию и не распространять слухи.