На Южном кладбище состоялось прощание с 9-летним Пашей Тифитулиным, которое прошло без резких высказываний и конфликтов. Организаторы заранее призвали участников соблюдать тишину и уважение к семье. Тем не менее, за воротами кладбища остались обсуждения и споры по трагедии, произошедшей 11 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге.
Церемония началась в 13:00, и люди начали собираться у часовни заранее, принося игрушки и цветы. Многие из присутствующих не знали Пашу лично, но им была близка общая горечь. Среди них была Екатерина, которая рассказала о своей встрече с женщиной, раздающей листовки с пропавшим мальчиком.
Пришедшие также вспоминали о поисках, в которых участвовал Владимир Коченков. Он поднял тело ребенка из ручья и отметил, что обстоятельства трагедии требуют тщательного расследования.
Время прощания стало особенно тяжелым, когда родители Паши прибыли на кладбище. Мать, потерявшая самообладание, крикнула: «Мой Паша, прости меня!». После прощальной церемонии тело было отпущено в землю, а расследование продолжается. Обвиняемый, 38-летний строитель, признал свою вину, но его слова испытываются проверкой. Семья Паши навсегда останется в горечи утраты, а общество надеется на правосудие.