Шоу «Сокровища императора», впервые вышедшее в эфир в марте 2024 года, снова привлекло внимание зрителей. На этот раз российские селебрити отправились в экзотический Китай, где им предстоит справляться с непростыми заданиями и, как всегда, не избегать конфликтов. Победителями первых двух сезонов стали Мария Миногарова с Паруйром Хачатуровым и сестры Нюша и Мария Шурочкины. В третьем сезоне зрители ставят на гимнасток Авериных.
Новый сезон стартовал 12 апреля 2026 года и состоит из двенадцати серий, финал запланирован на 28 июня. Ведущими вновь стали Михаил Галустян и Ольга Бузова. Призом для победителей является 1 миллион юаней. Участникам теперь запрещено использовать мобильные телефоны и обращаться к местным жителям на английском. Полина Рыбакова, дочь миллиардера, выучила несколько фраз на китайском, но это не помогло ей в первой серии.
Первое испытание состояло в поиске цифр для кода, где неожиданно вперед вырвались Ирина Пинчук и Екатерина Шкуро. Тем не менее, первая пара, выбывшая из шоу, оказалась Анна Цуканова и Анна Чапман, несмотря на их уверенность в своих силах.