Лазурный Берег снова наполняется гламуром: в Каннах начинается 79-й Международный кинофестиваль, который стал не только кинематографическим событием, но и главным конкурсом для стилистов и брендов. В этом году в борьбу за «Золотую пальмовую ветвь» вступают 21 фильм, среди которых выделяется романтическая комедия Пьера Сальвадори «Электрическая Венера». Открытие фестиваля обещает быть ярким благодаря атмосферному сюжету о художнике, который пытается установить связь с умершей супругой.
Жюри возглавляет южнокорейский режиссер Пак Чхан Ук, а среди его членов – такие звезды, как Деми Мур и Хлоя Чжао. Деми уже успела привлечь внимание модными образами, включая винтажный Gucci и платье от Jacquemus.
Фестиваль также отметит вклад в киноиндустрию, присудив две почетные «Золотые пальмовые ветви» Питеру Джексону и Барбре Стрейзанд. Улицы Канн заполняются папарацци и поклонниками, ожидающими встречи со звездами, среди которых и супермодель Хайди Клум. Канны продолжают оставаться важной площадкой для искусства и моды, а звезды вновь исследуют границы каннского этикета в своих нарядах.