Грузовые перевозки: что значит выбрать и какие бывают

Грузовые перевозки: что значит выбрать и какие бывают

Мир логистики таит в себе много возможностей и столько же ловушек: сделать правильный выбор всегда непросто, особенно в сфере грузовых перевозок. Давайте вместе выясним, почему…

Тема транспорта с точки зрения логистики, без сомнения, является одной из самых горячих тем на национальном и международном уровне: это потому, что это проблема, которая объединяет различные факторы огромной важности, от экономического удобства до загрязнения, проходя через те, которые будут будущие события в мире логистики. Нужно расписание движения маршрутных такси № 21 / 71 в Кривом Роге.

Более внимательно анализируя различные возможности, доступные при выборе средств транспортировки товаров конкретной компании, мы сразу видим, насколько многочисленны рассматриваемые переменные, и все они по-своему важны.

Мир логистики развивается после двадцати лет огромного роста

Начнем с предположения: за последние двадцать лет в секторе распределительной логистики зафиксирован рост перемещений на 170%: растущий процент, который, по меньшей мере, ошеломляет и помогает нам понять, как глобализированный мир радикально изменил нашу жизнь. Исходя из этого анализа, становится, по крайней мере, очевидным констатировать, что все виды грузовых перевозок, от морского до автомобильного, воздушного и железнодорожного транспорта, являются фундаментальными и часто взаимосвязанными. Однако необходимо понимать, когда, как и почему лучше выбрать одно средство, а не другое.

Начнем, по понятным причинам, с морского транспорта : речь идет о древнейшем виде транспорта для перевозки больших объемов грузов на большие расстояния, причем финикийцы считаются по сути истинными пионерами водного транспорта (о нем мы рассказывали здесь). Интересно, какой маршрут Кривой Рог-Пятихатки и когда, посетите сайт.

Что ж, морская перевозка грузов, без сомнения, представляет собой самый дешевый из перечисленных нами вариантов, но на самом деле и самый медленный. Очень важное преимущество, помимо экономического, связано с возможностью перемещения многих тонн грузов, выбрав морской путь, гораздо больше, чем у «конкурентов».

Еще одним аргументом в пользу, несомненно, является загрязнение окружающей среды и, следовательно, выбросы: 15 граммов углекислого газа на километр представляют собой средние выбросы торгового судна; мы увидим, насколько сильно отличается ситуация для других типов средств массовой информации.

Отрицательным моментом, по крайней мере в некоторых районах нашей страны, является отсутствие инфраструктуры, которая могла бы гарантировать определенную интермодальность и, прежде всего, более разумную стыковку во всех районах для крупных судов; чума, которая, мы надеемся, будет решена в ближайшем будущем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: