Индивидуальности конструирования самодействующих аппаратов пожаротушения

Проектированию автоматических систем тушения пожаров часто предшествует исследование цельного ряда вопросов, на кои необходимо ответствовать инженерам. Они должны детально анализировать систему пожарной безопасности, ее индивидуальности и предпочтения, локальный климат, плодотворные, коммуникационные и ряд остальных не менее важных факторов. Такой детальный и тщательный подход к вопросу пожарной сохранности объясняется тем, что от него рано либо поздненько имеет возможность зависеть совсем много причин, посреди каких и человечная жизнь.

Будто же непременно обязано учитываться при конструировании автоматических установок пожаротушения?

По разработки плана

При конструировании системы пожарной сохранности необходимо руководствоваться огромным количеством ведомственных нормативных актов и потребностям, присутствующим в их.

Не считая такого обязательно нужно побеспокоится о том, чтоб был проведен детальный анализ предмета. Для данного найдёте степень пожарной угрозы научно-технического процесса в помещении либо сооружении, кое нужно защитить от действия пламени. Оцените насколько масштабным, в варианте возгорания, имеет возможность существовать распространение пламени, какой-никакие могут существовать посыла к этому (стремительное поднятие температуры, огненное горение, выделение дыма либо пр.).Еще направите интерес и на то, что конструирование аппаратов пожаротушения должно совмещать в себе детальный тест особенностей конструктивных заключений объекта. Сюда стоит отнести степень тугоплавкости предметов и поверхностей в пристраиванье, и др.

Расчет аппараты

Ни одно проектирование автоматических аппаратов пожаротушения никак не имеет возможность обойтись в отсутствии совершенного расчета пожарозащитной установки.Поэтому, опосля выбора основных расчетных характеристик, перейдите к отбору и расчету таких узлов и блоков аппараты:

— контрольно-пусковых блоков, а еще электрических щитов управления и электропитания;

— побудительных систем;

— конструирование установок пожаротушения должно учитывать особенности системы подачи огнетушащего средства на защищаемый от пламени предмет (тип оросителей, трассировка трубопроводов и гидравлический расплата козни, выбор устройств для подачи огнегасящих веществ и др.);

— систем сохранения препаратов, специализированных для тушения;

— узлов самодействующего управления системой и ее аппаратами;

— контрольно-замерных приборов, специализированных для контроля за положением сигнальных и пусковых цепей.
Родник: главный-инженер-проекта.рф

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: