Фигурные деревянные пазлы для детей и взрослых

Если вы хотите приобрести занимательную игрушку для детей и взрослых, обратите внимание на фигурные деревянные пазлы. Они изготовлены из экологически чистого материала и соответствуют всем стандартам. Разнообразие складных картинок позволяет использовать их не только для детей разных возрастов, но даже и для взрослых, а фигурные деревянные пазлы оптом часто покупают для детских садов. Причудливые вырезы усложняют складную картинку, превращая ее в отличную головоломку. Собирание мозаики превратится в увлекательный процесс, который поможет ребенку освоить базовые навыки и помочь в социализации.

Влияние на детей

Фигурные деревянные пазлы положительным образом влияют на развитие крохи, работая над самыми основными функциями в его развитии. В первую очередь нужно отметить, что благодаря им развивается:

  • Логическое мышление, поскольку ребенок учится оценивать разрозненные детали, находить общее и отличное, сопоставлять размер, форму, оценивать объем каждого элемента. Информация, полученная в ходе наблюдения за предметами, используется для того, что получается в итоге — построен ли домик, сошлась ли картинка? Даже если результат отрицательный, это не повод расстраиваться — малыш с удовольствием начнет складывать фигурный деревянный пазл заново, чтобы достичь желаемого результата. А от родителей требуется совсем немного — помочь малышу и вселить в него уверенность.
  • Память. Фигурные деревянные пазлы отлично тренируют память, ведь для подбора фигуры ребенку нужно запоминать очертания элемента. Участвуют в этом процессе также логика и пространственное мышление. Ребенок анализирует, рассуждает, сравнивает и подбирает. Даже если элемент не подходит, спустя несколько ошибочных деталей ваш малыш найдет ту методику, которая позволит ему меньше ошибаться.
  • Концентрация внимания — очень важный навык, особенно для дошкольника, когда необходимо уделять основное внимание усидчивости. Фигурные деревянные пазлы увлекают детей и очень затягивают, порой невыполненные задачи не дают им спокойно заниматься другими делами, и такая целеустремленность похвальна.
  • Мелкая моторика, при которой тренируются пальцы и кисти рук, соответственно развивая определенные области коры головного мозга. Это влияет на речевые зоны, дети начинают раньше разговаривать и правильно произносят звуки.
  • Навыки классификации и сортировки — дети учатся давать предметам определенные значения — большой, маленький, квадратный или круглый, чтобы объединять их или, наоборот, разделять. Фигурные деревянные пазлы можно различать по особенностям формы, цвету, месту в картинке и т. д.
  • Креативность. Если вы думаете, что фигурными деревянными пазлами можно только идти по четко проложенному “маршруту” и складывать части одна за другой, то вы ошибаетесь — ребенок в процессе игры придумает десятки вариантов для игры, что разовьет его фантазию и способность видеть нестандартное в самых обычных ситуациях.

Если вы решили купить фигурные деревянные пазлы детям, загляните на сайт https://nn.alatoys-market.ru/, где есть широкий выбор таких игрушек. Обращайте внимание на возрастные рекомендации и смело приобретайте игровые наборы. Они принесут много радости не только детям, но и взрослым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: