Сумка-клатч. Советы по выбору

Женская сумка – обязательный аксессуар каждой женщины, кроме основной функции, хранения необходимых вещей, современные модели сумочек гармонично дополняют образ своей владелицы, подчеркивают ее стиль, индивидуальность.

Существуют различные виды сумок – ежедневные, спортивные, для работы, для шоппинга. Для выхода в свет отличный вариант – клатч. Это вечерняя сумочка небольшого размера, которая вмещает минимум предметов (только самое необходимое) и является дополнением вечернего наряда. Здесь можно выбрать клатч.

В отличие от других сумок клатч не имеет ручек или ремней, носят его подмышкой или в руке. Сумочка имеет маленькие размеры и кроме женских мелочей, таких как помада, зеркальце, ключи, расческа, телефон больше ничего не поместится.

Материалы для изготовления клатчей.

Материалы для изготовления клатчей используются самые разнообразные. Классический вариант – сумочка из натуральной кожи или замши. Более демократичные по стоимости материалы – искусственная кожа, текстиль. Есть оригинальные модели, для изготовления которых применяют мех, дерево, металл и даже пластик.

Декор

Декор клатчей невероятно разнообразен. Сумочки украшают пайетками, стразами, бисером. Для отделки используются ремешки, тесьма, бантики, вышивка. Дорогие модели декорируют драгоценными камнями и золотыми деталями.

С чем носить

Сумочка-клатч не отличается вместительностью, если вам необходимо взять больше вещей, воспользуйтесь сумкой другой модели, так как раздутый, деформированный клатч будет выглядеть непривлекательно и точно не добавит вашему образу элегантности.

Миниатюрные клатчи относятся к сезонным аксессуарам. Они гармоничны с весенней и летней одеждой, но к зимним курткам и шубам не подходят. Хотя и из этого правила есть исключения: клатчи более крупного размера, модели из меха.

Спортивный стиль полностью исключает сумки-клатчи. Со всеми остальными стилями одежды клатчи прекрасно сочетаются, при правильном выборе модели. Обязательно следует помнить – чем сложнее и ярче одежда, тем лаконичнее клатч.

Сегодня дизайнеры предлагают разнообразные модели клатчей от классики до ультрамодных. Каждая любительница стильных аксессуаров сможет выбрать вариант, который подчеркнет не только модный наряд, но и индивидуальность владелицы.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: