Выбор верхней одежды для женщин

Выбрать хорошую верхнюю одежду, которая прослужит не один сезон – нелегкий и занимающий достаточно много времени процесс. Часто покупатели обращаются к зарубежным производителям, особенно популярна в этом плане Италия, например https://www.ital-moda.com/verhnyaya-odezhda. Но перед тем как выбирать страну-производителя, стоит задуматься, чего именно хотелось бы прикупить себе в гардероб.

Ни для кого не секрет, что видов верхней одежды существует огромное множество, так что запутаться в них не составит труда. Но как же сориентироваться и не растеряться в таком количестве типов одежды, и на что стоит обращать внимание?

Картинки по запросу Выбор верхней одежды для женщин

Виды и типы верхней одежды

Даже пользуясь некоторыми предметами гардероба каждый день, вы можете не знать его названия и особенности, ведь столько всего в голове и не уместишь. Вот некоторые из возможных типов верхней одежды:

  1. Пальто – обычно с рукавами и длиной ниже бедер, часто из шерсти, для утепления, может иметь разных крой.
  2. Анорак – непромокаемая практичная куртка с капюшоном, карманами и утеплением.
  3. Полупальто – пальто покороче обычного, для более активного ношения, часто для езды на автомобиле и вождения.
  4. Дафклот – пальто из жесткой шерстяной ткани, которое застегивается на своеобразные «клыки» и петли, с капюшоном и хорошей длиной.
  5. Парка – широкая куртка, оснащенная водонепроницаемым материалом, капюшоном и теплой подкладкой чтобы сохранять тепло в холодную пору.
  6. Бушлат – короткое пальто с централизованными пуговицами и косым швом, имеет два борта и похожа чем-то на форму служащих в море.
  7. Плащ – длинное качественное пальто из водоотталкивающей ткани.
  8. Бомбер – короткая куртка с эластичным поясом и плотной подкладкой для утепления.
  9. Пуховик – утепленная куртка с наполнителем из пуха.
  10. Пончо – одежда из плотной ткани с отверстием для головы.

Картинки по запросу Выбор верхней одежды для женщин

Это далеко не все разновидности, но одни из самых часто встречаемых. Многие люди теряются среди всех этих названий, но это далеко не все, что может сбить с толку. На что еще стоит обратить внимание при выборе?

Нюансы и опции

При покупке верхней одежды стоит обращать внимание на сезон, материал, стойкость к температуре и влаге. Также обращайте внимание на фасон, пошив, силуэт и цвет, потому что от этого во многом будет зависеть то, как вещь сядет на ту или иную фигуру.

Так что при выборе предмета верхней одежды важно знать сначала свои основные пожелания, например вид и крой одежды. А потом можно выбирать уже и стиль и страну-производителя. Не боясь ошибиться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: