Что Вы знаете про мужской пиджак «Теба»? Новинка сезона.

Что Вы знаете про мужской пиджак «Теба»? Новинка сезона.

Скорей всего мало кто знает, что есть модель такого пиджака как «Теба». Данный вид родом из Испании и получил название в честь графа по имени Теба Карлоса Митджэнса, который увлекался охотой. Пиджак модели «Теба» — это среднее между спортивным жакетом, кардиганом и курткой. Рукава этого модного пиджака имеют рубашечный стиль (присутствуют манжеты), а вот разрезы сзади, как в обычных моделях отсутствуют. В современное время редко встретишь это модель пиджаков в российских магазинах, однако сшить его можно на заказ.

Особенности модели мужского пиджака «Теба». Так как в жакете нет подкладки, мягких плечиков, широких рукавов и других деталей, которые присутствуют в обычном изделии, то его относят к повседневной одежде. Также эта вещь имеет карманы, четыре пуговицы, это повышает ощущение непринужденности. Кроме этого на пиджаке присутствуют такие отличия:
• разрезы сзади;
• форма рукава «рубашка»;
• лацканы и воротник сшиты вместе;
• выемка плавная и незаметная;
• нет подкладки;
• низ прямой или закругленный.

Теба привлекает мужчин тем, что имеет неаполитанскую раскованность и простоту. Что касается кроя, то он простой, традиционный, поэтому надевать его можно, как на прогулку, так и в офис. Модель не имеет строгий стиль – это свободная форма изделий, сочетание спортивного пиджака, кардигана и легкой куртки.

С чем носить испанский пиджак? Чаще всего Теба шьется синего или темного зеленого цвета, однако в современном мире цвета могут быть самые разнообразные. Карманы обшивают различными узорами, да и другие дополнения зависят от предпочтений клиента. Теба относят к непарным пиджакам, следовательно, его следует дополнить брюками любого фасона и пошива. К примеру, брюки чиносы, джины, дудочки и классические некоторые варианты. Что касается рубашек и футболок, то здесь не рекомендовано надевать классическую сорочку. Выберите лучше рубашку в стиле casual (однотонная или с принтом). Также подойдут футболки-поло, пуловеры, свитера и жилеты. Дополнить образ можно шарфом, платком, галстуком и даже бабочкой.

Теперь рассмотрим какую обувь лучше всего надеть к пиджаку «Теба». Самый подходящий вариант – лоуферы замшевые. Однако, если таких нет мужчина может обуть, то в чем ему комфортно (броги, дерби, дезерты и т.д.). Следовательно, можно сделать вывод, что пиджак модели «Теба» считается коммуникабельным и будем гармонировать со всеми элементами вашего гардероба.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: