Как быстро освоить кайтсерфинг?

В кайтсерфинге тебя привлекает скорость и не в последнюю очередь возможность наслаждаться морскими пейзажами с совершенного иного ракурса? Но для успешного катания одного желания мало.

Еще тебе точно понадобится ловкость и хорошее чувство баланса. Ведь кайт спорт относится к экстремальным видам. Правда, в этой категории он, пожалуй, самый безопасный. Нужно просто проводить обучение под руководством нормального инструктора, да и самому заранее подготовить свое тело к новым движениям. И ты можешь это запросто сделать, занимаясь дома на специальном тренажере баланса.

Немного теории

В кайтсерфе важна техника движений. Самый основной навык – это выполнение грэбов, которых достаточно много. Но суть у всех вариантов одна: захватить доску рукой. Меняется только место захвата и сама рука. Так что приготовься к тому, что во время тренировок тебе придется выучить немало новых слов, например, Palmer, Nose, Tail.

Скажем больше, без умения выполнять грэбы твое катание не будет таким стильным и ярким. Поэтому предлагаем подготовиться к освоению этого трюка в домашних условиях. Для этого тебе понадобится балансировочная доска.

Как заниматься дома, чтобы быстрее освоить кайтбординг

1. Катаясь на кайте, спортсмен постоянно стоит в таком положении: одна нога выпрямлена, вторая согнута. При этом перемещений по самой доске нет вообще: ноги закреплены специальными ремнями. Очень неустойчивое положение. К тому же статика быстро вызывает усталость. Поэтому тебе в первую очередь нужно выработать выносливость. Стань на балансировочную доску и прими продольную стоку. В этом положении одна нога впереди, другая сзади, начни переносить вес тела с одной ноги на другую. Затем развернись в другую сторону и повтори задание.

2. Научись приседать, не теряя равновесия. Для выполнения грэбов это самое важное умение. Наметь несколько точек на доске и пытайся именно в этих местах захватывать доску рукой. Немного опустить вниз и опускай руку к доске.

3. Как только поится уверенность, попробуй выполнить упражнение, которое мы условно назовем «Труба». Стань во фронтальную стойку, затем ухватись рукой сзади ноги. Перенеси вес тела на руку, а ногу вынеси вперед и поставь на пол для равновесия. Найди баланс, а затем попробуй оторвать ногу от пола. Получилось нечто вроде трубы. Удерживай равновесие. Обрати внимание, это достаточно эффектная поза. Если есть желание рассказать друзьям о своих успехах, сделай фото.

3. Научись разворачиваться на баланс борде. Это умение не будет лишним и в кайтинге. Стань в продольную стойку. Опустись на одно колено, выпрямись и повернись в обратную сторону. Повтори задание.

4. В кайтинге тебе понадобится целый комплекс умений: координация движений, ловкость, идеальное чувство равновесия. Во время катания в реальной ситуации тебе придется перехватывать планку за своей спиной. При этом нужно держать баланс, действовать быстро и отслеживать положение кайта. Подготовь свое тело к этим движениям. Стань на баланс борд, возьми в руки любой предмет, лучше палку, и передавай его из руки в руку, так чтобы он проделывал круг вокруг тебя.

Если ты освоишь баланс борд, то покорить кайтборд будет намного проще. Ведь все упражнения на тренажере баланса очень похожи на те движения, которые ты будешь делать при освоении кайта.

Материал подготовлен интернет магазином баланс бордов в Москве.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: