Поведение при знакомстве с мужчиной

При первой встрече люди осторожно наблюдают друг за другом и аккуратно нащупывают точки соприкосновения. Ключевое место в этом процессе занимает беседа. Если женщине интересно, как правильно вести себя при знакомстве с мужчиной, стоит уделить внимание развитию коммуникативных навыков.

Начать диалог и не провалиться

Не знать, как вести себя с мужчиной в начале знакомства, нормально, ведь перед вами посторонний человек. Даже если заранее продумать тему для разговора или подготовить остроумные ответы, встреча может пойти не по плану.

Есть несколько общих рекомендаций, как вести себя с мужчиной в первый день знакомства:

  1. Приходить вовремя. Пунктуальность — главный признак вежливости и показатель уважения.
  2. Быть собой. Примеряя чужие образы и копируя поведение других людей, возможно, удастся завоевать внимание собеседника, но удержать мужчину будет непросто.
  3. Не молчать. Если вы не знаете, о чем можно поговорить с парнем при знакомстве, следует обратиться к заранее заготовленным вопросам.
  4. Быть правдивой. Соблазн приукрасить себя велик. Однако нужно удержаться от этого, так как  в дальнейшем все равно придется столкнуться с последствиями обмана.
  5. Дать собеседнику высказаться. Важно не только говорить самой, но и слушать человека.

Соблюдение базовых правил вежливости создаст приятную атмосферу и поможет понять, как общаться с мужчиной на первом этапе знакомства, чтобы избежать ошибок из-за неуверенности и волнения.

Темы для разговора

Камнем преткновения нередко становится первая фраза. Полезно иметь в арсенале несколько нейтральных тем, которые помогут завязать беседу:

  1. Еда. Можно поговорить о предпочтениях в пище, умении готовить или необычных блюдах.
  2. Путешествия. Подойдет даже обсуждение любимых тревел-шоу: тогда беседа получится не только приятной, но и познавательной.
  3. Увлечения. Рассказ о хобби поможет понять, относится ли собеседник к творческим людям, насколько он любознателен или заставит вас проникнуться новым занятием.

Проблем с общением будет значительно меньше, если вы позаботитесь о расширении своего кругозора. Забавные факты и базовые знания о разных сферах жизни подскажут, о чем поговорить при знакомстве с мужчиной.

Реакция собеседника

Общение в самом разгаре, но хочется понять, что человек о вас думает. Есть несколько признаки, помогающие читать мужчин в начале знакомства как профессионал:

  1. Лицо. Облизывание губ, приподнятые брови и расширенные зрачки выдают заинтересованность в собеседнике.
  2. Язык тела. Посмотрите на ноги мужчины. Стопы направлены в вашу сторону и широко расставлены — вы ему понравились.
  3. Личная дистанция. Если собеседник пытается сократить расстояние между вами, невольно придвигается ближе, вникая в вашу речь —  значит, он действительно хочет продолжить общение.

Эти и другие непроизвольные реакции мужчины отследить несложно, достаточно внимательно понаблюдать за ним.

Маленькие хитрости

Чтобы диалог при знакомстве с мужчиной продвинулся дальше приветствия, важно научиться общаться легко, как будто вы находитесь на одной волне.

Этому способствуют:

  1. Похвала. Высокая оценка заслуг собеседника станет приятным проявлением внимания.
  2. Спокойное и вежливое общение. Разговаривая культурно, можно не только познакомиться с воспитанным мужчиной, но и расположить его к себе.
  3. Внимание к деталям. Недостаточно просто слушать ответы и кивать. Следует задать собеседнику несколько уточняющих вопросов, раскрывающих подробности рассказа. Это даст знак мужчине, что общение вам интересно.

Первая встреча — способ лучше узнать нового человека. Проблему, о чем еще можно поговорить с парнем, с которым вы только познакомились, решает небольшой список заготовленных тем и вежливое отношение к собеседнику.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: