Выбор домработницы

В быстром ритме современной жизни порой нет возможности вести домашнее хозяйство самостоятельно. Выходом из данной ситуации довольно прост — можно нанять специально обученного для ведения хозяйства человека. Как это сделать? Читайте далее в статье, а так же на сайте http://www.nyanya-service.ru/u/domrabotnitsa/, который предлагает услуги по оказанию помощи в подборе качественного домашнего персонала.

    • Что входит в обязанности домработницы

Домработница — человек, нанятый для выполнения определенных работ по дому и ведения хозяйства.

Наиболее часто, основными обязанностями домработниц являются уборка дома, уход за одеждой и обувью, стирка и глажка белья, закупка продуктов, уход за комнатными растениями. Помимо этого, отдельно оговариваются и другие обязанности, как например, присмотр за детьми, приготовление еды, оплата коммунальных услуг, выгул собак или уход за домашними питомцами, а также многое другое.

Обсуждая круг обязанностей с будущей домработницей, следует помнить, что она не является  профессиональным поваром или няней, не обязана прислуживать за столом, а должна лишь оказывать помощь в делах хозяйственных.

В зависимости от составленного графика работы, домработница может исполнять свои обязанности ежедневно, либо, приходя несколько раз в неделю. Также, можно нанять домработницу с проживанием.

    • На что обратить внимание при выборе домработницы

Выбрать домработницу можно самостоятельно или при помощи кадрового агентства.

Первый вариант будет более бюджетным. Зато, прибегнув к помощи агентства Вам не придется перебирать бесчисленное количество кандидатов и беспокоиться об их квалификации и порядочности. Его сотрудники сами обеспечат подбор грамотного и проверенного работника, а Вам останется только одобрить или нет его кандидатуру.

Выбирая домработницу обращайте внимание на стаж ее работы в подобной сфере, наличие рекомендаций, умение обращаться с техникой и бытовой химией. Кроме того, она должна быть знакома с техникой безопасности.

Подбирая домработницу самостоятельно, обязательно проверьте ее документы, рекомендации и дипломы. Это убережет от мошенничества и обеспечит Вашу безопасность. Обращайте внимание и на личностные качества человека.

Не лишним попросить кандидата пройти медицинскую комиссию и подтвердить соответствующее состояние здоровья.

Найдя подходящую домработницу обязательно оговорите круг ее обязанностей, зарплату, расскажите о своих требованиях.

Относитесь к своей домработнице с уважением и она будет исполнять свои обязанности качественно и с удовольствием.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: