Путешествие в один из самых важных городов Римской империи

обзор Вулкан Делюкс

Когда надоели серые будни и хочется очутиться среди белеющих вилл у моря, выбор встает между городами, находящимися вблизи побережья. Один из таких городов, скорее являющийся провинцией– Анталья. Это город Турции, в котором расположился один из важнейших портов Римской империи. Площадь города относительно небольшая, всего 19 районов. Несмотря на маленькую территорию, место оставляет наилучшие впечатления у посетителей своими пляжами и древнейшими достопримечательностями.

Из-за того, что город маленький, его можно обойти самостоятельно. То есть отдых в данном месте обойдется совершенно недорогим. Основные расходы пойдут на билет, если, конечно, решить не брать различные туристические туры. Для человека, выросшего в условиях Сибири, лучшим временем для поездки станет зима. Летом, весной и осенью температуры вырастают до 30-40 градусов, что будет достаточно опасным для неподготовленного человека.

Самые известные достопримечательности

Башня Хыдырлык. Башня является постройкой II века н.э., раньше служила маяком и обороной, а теперь удивляет туристов своим массивным видом крепости.

Ворота Адриана. В 130 году римский император Адриан решил посетить Анталью, восхищенные жители города решили возвести такому событию памятник.

Дом-музей Ататюрка. Теперь уже не император, а основатель Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк остановился в одном из особняков города. Благодарные политическим переворотам жители, на радостях подарили ему двухэтажный особняк, который после превратился в музей.

Караин. Пещера, которая является памятником палеолита. Здесь можно почувствовать, как зарождалось общество.

Музей Антальи. Городской археологический музей, начало которому положил Сулейман Фикри Бей (мужчина занимался собиранием различных исторических находок).

Дюденские водопады. Представляют из себя систему водопадов, образовавшихся в черте города, под влиянием течения реки Дюден. Анталья наполнена не только историческими памятниками, но также славится большим количеством красивейших пляжей. Один из таких – пляж Коньяалты. Со стороны города пляж огорожен парком, в котором расположились различные кафе, бары, ночные клубы. С западной же стороны границей является аквапарк «Акваленд».

Чтобы сделать поездку по Турции более разнообразной и насыщенной событиями, достаточно регулярно использовать обзор Вулкан Делюкс. Для начала очередной игровой сессии не обязательно даже покидать пределы собственной квартиры или офиса. Каждый следующий спин приближает игрока к солидному кушу, использовать который можно по своему усмотрению.

Аквариум Антальи. Огромный океанариум с большим количеством морских обитателей, на которые можно любоваться, расхаживая по длинным коридорам. Также в месте проходят различные тематические выставки. Здесь понравится любителям различных сладостей и выпечки. Турки являются отличными поварами, на улице расположены различные ларьки с кебабами, булочками и местные турецкие сладости. Также в черте города, а точнее в самом центре расположены огромные торговые центры, где можно обновить свой гардероб.

обзор Вулкан Делюкс

Отдельно стоит выделить саму пристань города. Здесь расположились различные яхты, с белеющими парусами, а также старые домики. Все это дает ощущение другой реальности – будто не жизнь, а фильм начал свою трансляцию, прямо в голове зашедшего.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: