Криотерапия в косметологии — омолаживающий эффект кожи

Что же такое криотерапия и как ее использует современная косметология? Действие данной процедуры основано на воздействии сверхнизкими температурами на организм человека. Ведь доказано, что холод способствуют усилению обменных процессов, укреплению стенок сосудов и нормализации кровообращения, а уж про омолаживающий эффект метода наслышаны многие. По эффективности он превосходит многие косметические процедуры, не имеет побочных эффектов и отличается очень небольшим списком противопоказаний.

Применение криотерапии в косметологии

Криотерапия в косметологии Med System подразумевает под собой использование жидкого азота. Это бесцветная дымящаяся жидкость без запаха. При глубоком замораживании жидкий азот вызывает гибель ткани, поэтому при проведении процедуры очень важно придерживаться отведенного для нее времени. Если верить многочисленным отзывам, криотерапия способна усилить действие многих косметических процедур, например, масок, пилинга, инъекции. Кроме этого, она оказывает благотворное влияние на общее состояние организма, нормализует сон и даже вес. Криотерапия является эффективным средством при облысении.

Когда применяется криотерапия в косметологии

Для начала она незаменима в борьбе с такими возрастными и крайне нежелательными изменениями, как морщины и пигментация. Кроме этого, этот метод удачно применяется при лечении сыпи и отеков на лице, расширенных пор и других проблем, часто возникающих у обладателей жирной кожи. Все известные методы криотерапии также применяются для ускорения регенерации клеток кожи, особенно после лазерной шлифовки и химического пилинга.

Криомассаж лица жидким азотом – противопоказания, цена. (фото до и после)

Криотерапия лица представлена несколькими программами омоложения кожи:

  • криоэлектрофорез;
  • криопилинг;
  • аэрокриотерапия.

Локальная криотерапия в косметологии

Локальная криотерапия — это, по сути, воздействие жидкого азота, который хранится в специальных термосах, непосредственно на проблемную область. Для проведения этой процедуры используются обыкновенные ватные тампоны на палочках или же современный аппарат для криотерапии. Даже в домашних условиях применяется криотерапия, но в виде кубиков льда, а не жидкого азота. Их часто используют для снятия болевого синдрома при травмах и ушибах, и с целью предотвратить возникновение отеков.

Противопоказания криотерапии в косметологии

Далеко не всем пациентам будет полезна процедура криотерапии. Это связано с рядом заболеваний и индивидуальными особенностями клиентов.

 

Крайне не рекомендуется применять общую криотерапию, если у вас:

  • реабилитация после инфаркта миокарда;
  • гипертоническая болезнь II степени;
  • сердечная недостаточность;
  • лихорадка или повышенная температура;
  • туберкулез;
  • любые воспалительные процессы;
  • онкология;
  • индивидуальная непереносимость сверхнизкой температуры.

Источник: https://medsystem.com.ua  

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: